Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В Камышине проходит II этап учебно-методических сборов с начальниками пожарно-спасательных частей Федеральной противопожарной службы территориального пожарно-спасательного гарнизона Волгоградской области

В Камышине проходит II этап учебно-методических сборов с начальниками пожарно-спасательных частей Федеральной противопожарной службы территориального пожарно-спасательного гарнизона Волгоградской области


27-11-2019, 16:33. Разместил(а): Загорнова А.С.

 

В соответствии с приказом Главного управления МЧС России по Волгоградской области от 14.11.2019 № 816 «О проведении учебно-методических сборов начальников пожарно-спасательных частей ФПС территориально-спасательного гарнизона Волгоградской области» с 27 по 29 ноября в Камышине проводится II этап сборов с начальниками пожарно-спасательных частей Федеральной противопожарной службы территориального пожарно-спасательного гарнизона Волгоградской области».

27 ноября в МБОУ ДО «Детско-юношеский центр городского округа-город Камышин», в рамках теоретической части, было проведено семинарское занятие с начальниками пожарно-спасательных частей в котором приняли участие Первый заместитель Главы городского округа – город Камышин Дмитрий Резвов и начальник УОПТ и ПАСР Главного управления МЧС России по Волгоградской области подполковник внутренней службы Николай Клименти.


  

В ходе мероприятия выступили руководители служб жизнеобеспечения городского округа – город Камышин с докладами о порядке организации взаимодействия при тушении пожаров и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Далее, в гостиничном комплексе «Опава» прошла практическая часть сбора, где силами Камышинского местного пожарно-спасательного гарнизона проведено показательное пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара в гостиничном комплексе.

В соответствии с тактическим замыслом, в результате неосторожного обращения с горючей жидкостью одним из постояльцев гостиницы возник пожар в коридоре южного крыла гостиницы на 6 этаже. Создалась угроза дальнейшего распространения пожара в гостиничные номера на этаже. Задымление охватило 100% помещений 6 этажа и распространяется в лестничные клетки и на вышележащие этажи. Около 20 человек оказались заблокированы в гостиничных номерах с 6 по 8 этажи.


 

  
  
  

К тушению условного пожара были привлечены: пожарные подразделения по рангу пожара № 2, Котовский опорный пункт по тушению крупных пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, а так же свободный от несения службы личный состав и резервная пожарная техника подразделений 9 отряда ФПС Главного управления МЧС России по Волгоградской области; муниципальная аварийно-спасательная служба г. Камышина; службы жизнеобеспечения городского округа – город Камышин.

Сегодня организация взаимодействия между оперативным штабом пожаротушения и службами жизнеобеспечения осуществлялась под руководством рабочей группы КЧС и ПБ округа – город Камышин во главе с Первым заместителем Главы городского округа – город Камышин Дмитрием Резвовым.


Вернуться назад