Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Ноябрь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » В Камышине проходит II этап учебно-методических сборов с начальниками пожарно-спасательных частей Федеральной противопожарной службы территориального пожарно-спасательного гарнизона Волгоградской области
    В Камышине проходит II этап учебно-методических сборов с начальниками пожарно-спасательных частей Федеральной противопожарной службы территориального пожарно-спасательного гарнизона Волгоградской области Лента новостей / Новое

     

    В соответствии с приказом Главного управления МЧС России по Волгоградской области от 14.11.2019 № 816 «О проведении учебно-методических сборов начальников пожарно-спасательных частей ФПС территориально-спасательного гарнизона Волгоградской области» с 27 по 29 ноября в Камышине проводится II этап сборов с начальниками пожарно-спасательных частей Федеральной противопожарной службы территориального пожарно-спасательного гарнизона Волгоградской области».

    27 ноября в МБОУ ДО «Детско-юношеский центр городского округа-город Камышин», в рамках теоретической части, было проведено семинарское занятие с начальниками пожарно-спасательных частей в котором приняли участие Первый заместитель Главы городского округа – город Камышин Дмитрий Резвов и начальник УОПТ и ПАСР Главного управления МЧС России по Волгоградской области подполковник внутренней службы Николай Клименти.


      

    В ходе мероприятия выступили руководители служб жизнеобеспечения городского округа – город Камышин с докладами о порядке организации взаимодействия при тушении пожаров и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

    Далее, в гостиничном комплексе «Опава» прошла практическая часть сбора, где силами Камышинского местного пожарно-спасательного гарнизона проведено показательное пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара в гостиничном комплексе.

    В соответствии с тактическим замыслом, в результате неосторожного обращения с горючей жидкостью одним из постояльцев гостиницы возник пожар в коридоре южного крыла гостиницы на 6 этаже. Создалась угроза дальнейшего распространения пожара в гостиничные номера на этаже. Задымление охватило 100% помещений 6 этажа и распространяется в лестничные клетки и на вышележащие этажи. Около 20 человек оказались заблокированы в гостиничных номерах с 6 по 8 этажи.


     

      
      
      

    К тушению условного пожара были привлечены: пожарные подразделения по рангу пожара № 2, Котовский опорный пункт по тушению крупных пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, а так же свободный от несения службы личный состав и резервная пожарная техника подразделений 9 отряда ФПС Главного управления МЧС России по Волгоградской области; муниципальная аварийно-спасательная служба г. Камышина; службы жизнеобеспечения городского округа – город Камышин.

    Сегодня организация взаимодействия между оперативным штабом пожаротушения и службами жизнеобеспечения осуществлялась под руководством рабочей группы КЧС и ПБ округа – город Камышин во главе с Первым заместителем Главы городского округа – город Камышин Дмитрием Резвовым.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика