Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Январь 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » С начала 2020 года количество пожаров на территории Волгоградской области увеличилось
    С начала 2020 года количество пожаров на территории Волгоградской области увеличилось Лента новостей / Новое / Гражданская оборона

    Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области информирует об увеличении на территории Волгоградской области с начала 2020 года количества пожаров из-за неосторожности с огнем, нарушения правил эксплуатации бытовых электроприборов, печей, теплогенерирующих устройств. Отмечается, что положение дел с соблюдением правил пожарной безопасности в быту усложняет такое асоциальное явление, как алкоголизм.

    Несмотря на постоянно проводимую профилактическую работу, только в период прохождения новогодних и рождественских праздников с 01 по 09 января 2020 года в результате пожаров в Волгоградской области погибло 8 человек. Общая статистика показывает, что при росте пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 32 %, количество погибших на них людей выросло на 60%.

    Так, 02.01.2020 г. в п. Приморск Калачевского района при пожаре в хозяйственной постройке погиб 1 человек. Причина – нарушение правил эксплуатации печи.

    02.01.2020 г. в г. Калач-на-Дону при пожаре в летней кухне погиб 1 человек. Причина – нарушение правил эксплуатации печи.

    02.01.2020 г. в г. Палласовка при пожаре в летней кухне погиб 1 человек. Причина – несоблюдение правил эксплуатации газового оборудования.

    04.01.2020 г. в г. Волгоград при пожаре в частном доме погибло 2 человека. Причина – неосторожность при курении.

    05.01.2020 г. в х. Колобродов Фроловского муниципального района в результате пожара в частном домовладении погибло 2 человека. Причина – аварийный режим работы электрооборудования.

    05.01.2020 г. в г. Камышин при пожаре в двухэтажном жилом доме по адресу: ул. Кирова, д. 14а, кв. 13 погиб 1 человек. Причина – аварийный режим работы электрооборудования. 18.01.2020 г. в результате ущерба здоровью, причиненного отравлением продуктами горения, скончался ранее доставленный в реанимационное отделение центральной городской больницы 42 летний житель этого же дома, проживавшего в кв.21.

    Внимание! С начала 2020 года в Камышине на пожарах и от их последствий погибли уже 2 человека!

    Управление по делам ГОЧС и МП Администрации городского округа – город Камышин напоминает населению города правила пожарной безопасности в быту при прохождении отопительного сезона

    При эксплуатации электронагревателей

    • Необходимо помнить, что применение для обогрева помещений электронагревательных приборов часто приводит к перегрузке электросетей и сильному разогреву контактирующих поверхностей с последующим воспламенением изоляции проводов. При включении в бытовую электросеть обогревателей целесообразно до минимально необходимого уменьшить количество подключенных энергозатратных потребителей, таких как утюги, электроплиты, кипятильники, электрочайники и др.
    • Электрообогреватели разрешено использовать только заводского исполнения. Устройство должно иметь сертификат соответствия.
    • Электрообогреватели нельзя накрывать горючими материалами, сушить на них или над ними белье, располагать их в непосредственной близости от горючих веществ и материалов.
    • За включенными приборами должен быть постоянный контроль, уходя из дома их необходимо выключать.
    • Если появился запах горелой изоляции и сильный нагрев электропроводов, розеток и их обугливание, необходимо обесточить электрообогреватели, снять нагрузку с электрической сети помещения отключением других энергоемких потребителей, вызвать специалиста!

    При эксплуатации газового оборудования.

    • При появлении в доме запаха газа запрещается использование находящихся в доме электроприборов, включение электроосвещения.
    • При появлении в доме запаха газа выключить все газовые приборы, перекрыть краны, проветрить все помещения, включая подвалы. Проверить, плотно ли закрыты все краны газовых приборов.
    • Если запах газа не исчезает, или, исчезнув при проветривании, появляется вновь, необходимо вызвать аварийную газовую службу.
    • Запрещается пользоваться газовыми приборами малолетним детям и лицам, незнакомым с порядком его безопасной эксплуатации!
    • Запрещается открывать газовые краны, пока не зажжена спичка или не включен ручной запальник!
    • Запрещается сушить белье над газовой плитой!
    • Запрещается сушить волосы над газовой плитой!

    При эксплуатации отопительных печей

    • Необходимо регулярно осматривать все дымовые каналы и трубы на чердаках, что позволит обнаружить возникшие прогары и трещины по следам копоти. Их немедленно следует замазать глиной, а также побелить трубы (на побелке хорошо проявляются точки прогара).
    • Запрещается применять для розжига печей на твердом топливе бензин, керосин, другие легковоспламеняющиеся жидкости!
    • Запрещается топить печи с открытыми дверками и без наличия предтопочного листа, прибитого к полу перед топкой!
    • Запрещается поручать присмотр за топкой печей детям!
    • Запрещается хранить вблизи отопительной печи дрова, легковоспламеняющиеся жидкости, горючие материалы и оставлять топящиеся печи без присмотра!

    Пожары из-за пренебрежения правилами курения являются самыми сложными в области профилактики по причине негативной восприимчивости человека к внешнему назидательному воздействию в отношении его вредных привычек. Очень сложно переубедить человека не только в пагубности курения, но и в необходимости четко контролировать процесс курения от момента розжига сигареты и до выбрасывания окурка. В России ежегодно погибает около 9 тыс. человек из-за неосторожного обращения с огнем. Из них около 4 тыс. являются жертвами пагубной привычки – курения в постели, как правило, в состоянии алкогольного опьянения.

    Ранее мы писали, что в 2018-2019 годах в Камышине на пожарах, возникших из-за неосторожности при курении, погибло 9 человек, что составило 75% от общей статистики потерь.

          

    Помни!

    Пожар легче предотвратить, чем ликвидировать! При возникновении пожара необходимо звонить «01, 112» со стационарного телефона, «101, 112» с мобильного телефона независимо от оператора сотовой связи.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика