• - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества

» » Камышане вернулись с наградами с Первенства Иловлинского муниципального района по спортивному туризму
    Камышане вернулись с наградами с Первенства Иловлинского муниципального района по спортивному туризму Лента новостей / Новое / Туризм

С 29 февраля по 1 марта сборная Центра туризма города Камышина под руководством Андрея Селиванова и Татьяны Савеко приняла участие в 3 этапе Кубка области, Первенстве Иловлинского муниципального района по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях.

Камышинская сборная – самая многочисленная, включающая спортсменов из 13 школ города, приняла участие в двух дисциплинах почти во всех возрастных группах. К слову, из 24 спортсменов, без награды остался только один.

В соревнованиях среди связок, где спортсмены соревновались в парах, все участвующие камышане стали победителями и призёрами.

Среди мальчиков 10-11 лет Максим Арбузов (школа № 19) и Роман Сидоренко (школа № 5) заняли первое место, а у мальчиков 12-13 лет Никита Носков (школа № 18) и Тимур Ребенко (школа № 1) стали вторыми. У девочек 12-13 лет лучшими стали Анна Курганова (школа № 10) и Светлана Митяева (школа № 8).

Среди юношей 14-15 лет на втором месте Максим Иванов (школа № 8) и Евгений Лазев (школа № 15), а третье место заняли Вячеслав Егоренков (школа № 12) и Владислав Земсков (школа № 14). Среди девушек победили Анастасия Анкина (школа № 1) и Анна Короткова (школа № 10), а на третьем месте Софья Котельникова (школа № 15) и Эльвира Мингазова (школа № 18).

Среди юношей от 16 лет на дистанции 2 класса лучшими стали Алексей Тарабарин (школа № 14) и Ярослав Сидоренко (школа № 5), а на втором месте Андрей Сухов (школа № 7) и Михаил Григорьев (КТК). Среди девушек победителями стали Анастасия Кривозубова (школа № 17) и Карина Шарипова, второе место у Татьяны Выпрецкой (школа № 16) и Елизаветы Пономаревой (школа № 9).

Среди мужчин на дистанции 3 класса первое место заняли Максим Иванов и Алексей Тарабарин, вторыми стали Михаил Григорьев и Ярослав Сидоренко. Среди женщин на первом месте Татьяна Выпрецкая и Карина Шарипова, а на втором месте Елизавета Пономарёва и Анастасия Кривозубова.

Также в это день соревновались самые младшие спортсмены на личной дистанции 1 класса. Среди мальчиков 8-9 лет лучшим стал Андрей Загоруйко (школа № 14), а среди мальчиков 10-11 лет второе место занял Максим Арбузов.

Во второй день участники соревновались на личных дистанциях второго, третьего и четвёртого классов.

На дистанции второго класса среди мальчиков 12-13 лет вторую ступень пьедестала почета занял Никита Носков, а среди девочек третьей стала Анна Курганова.

У юношей 14-15 лет третье место занял Андрей Сухов, а у девушек на втором месте Анастасия Анкина.

Среди юношей от 16 лет на дистанции 2 класса победил Ярослав Сидоренко.

У юношей 14-15 лет на дистанции 3 класса первое место занял Максим Иванов, а среди девушек второе место у Анны Коротковой.

Среди юношей от 16 лет на дистанции 3 класса лучшим стал Алексей Тарабарин, а третье место занял Михаил Григорьев.

Среди мужчин на самой сложной дистанции 4 класса третьим стал Алексей Тарабарин, а среди женщин второе место заняла Карина Шарипова.

Впереди у сборной 4 этап Кубка области, который пройдёт в марте в Камышине, который соберет спортсменов не только с Волгоградской области, но и с соседних регионов.