Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Март 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » В Камышине приступили к масштабным преобразованиям
    В Камышине приступили к масштабным преобразованиям Лента новостей / Новое

    Сегодня в Администрации городского округа – город Камышин прошла планерка по вопросам жилищно-коммунального хозяйства под председательством Первого заместителя Главы городского округа-город Камышин Дмитрия Резвова.

    Дмитрий Александрович рассказал присутствующим о планах комплексного обновления сети городских дорог и общественных территорий.

    Определен подрядчик по ремонту асфальтобетонного покрытия дорожного покрытия проезжей части ул. Терешковой в границах от ул. Ленина до ул. Мира, ул. Леонова в границах от ул. Терешковой и до ул. Мира и ремонт дороги по ул. Мира в границах от ул. Ленина до ул.Леонова. Подрядная организация уже завершила фрезерование старого асфальта, далее будут демонтированы старые бордюры. В указанном районе находится ряд социально значимых объектов, открыта «Аллея любви», ставшая своеобразным центром притяжения для всех влюбленных нашего города, и теперь новая дорога завершит благоустройство улицы Терешковой ремонтом проезжей части.

    Состоялся аукцион на выполнение работ по реконструкции улицы Октябрьская в границах от ул. Пролетарской до ул. Набережная. 17 марта будет заключен муниципальный контракт. Планируется снять старое дорожное полотно и уложить новое, отремонтировать и расширить тротуары, проложить ливневую канализацию с устройством локальных очистных сооружений. Подрядчикам предстоит принять комплекс мер для того, чтобы на данном участке не скапливалась дождевая и талая вода.

    Также состоялся аукцион и определился подрядчик на выполнение работ по благоустройству Набережной р. Волга, в настоящий момент подписывается муниципальный контракт. В этом году будет проведена масштабная реконструкция зоны от земельного участка по ул. Набережная, 40«А» до насосной станции. Здесь будет отремонтирован парапет с облицовкой мраморным камнем, установлено освещение, малые формы, обустроены газоны, уложена тротуарная плитка. Согласно проекту, на прогулочной зоне планируется разместить музей под открытым небом. Вдоль всей прогулочной зоны будут установлены малые архитектурные формы, в том числе скамьи с теневыми навесами для отдыха камышан.

    Совсем скоро подрядная организация приступит к выполнению работ по благоустройству пешеходной зоны по ул. Ленина в границах от ул. Текстильная до ул. Некрасова. Работы будут вестись на двух объектах. На участке в районе ДК «Текстильщик» планируется заменить старое покрытие из бетонных плит на тротуарную плитку. На участке, находящемся в районе дома № 23 по улице Ленина (остановка «Оптика»), планируется устройство проезда для транспортных средств, автопарковки, тротуара с покрытием плиткой. В зеленой зоне будут высажены деревья и кустарники, проведен поливочный водопровод.

     

     

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика