Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Апрель 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Карантин для прибывающих из других регионов
    Карантин для прибывающих из других регионов Лента новостей / Новое

    Всем, кто прибыл в Волгоградскую область из регионов с неблагополучной эпидемиологической обстановкой, а также проживающим совместно с ними гражданам, членам их семей, с сегодняшнего дня необходимо самоизолироваться дома на двухнедельный срок.

    Такая дополнительная мера, направленная на борьбу с распространением коронавирусной инфекции, вступила в силу после подписания Губернатором Волгоградской области изменений в постановление №179 "О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций".

    Пик заболеваний в нашей стране еще не пройден, количество "неблагополучных" регионов страны расширяется. В связи с этим региональный оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции счел необходимым установить для прибывших из Москвы и других регионов, где отмечается рост заболевания коронавирусной инфекцией, а также для проживающих совместно с ними, обязанность самоизолироваться дома. Им нельзя посещать работу, учебу и общественные места.

    Прибывшие из "неблагополучных" регионов должны будут незамедлительно сообщать о прибытии и месте своего нахождения по телефону 8-800-200-86-76 или 112. Если в поездке находились несовершеннолетние дети, сведения о них также должны быть переданы на эту круглосуточную "горячую линию".

    Напомним, что ранее обязанность соблюдать 14-дневный карантин для жителей региона устанавливалась только в отношении граждан, прибывших с территории зарубежных государств.

    Всем вернувшимся из названных регионов гражданам в обязательном порядке должны оформляться больничные листы без посещения медицинских организаций в течение 14 дней со дня приезда в Волгоградскую область.

    За невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности для граждан предусмотрена административная ответственность - до 30 тысячи рублей, а если такие действия или бездействия причинят вред здоровью человека либо будут совершены повторно – до 50 тысяч рублей.

    По информации Официального портала Волгоградской области.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика