Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Май 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Вместо праздничных, массовых шествий и мероприятий камышане отметят 75-летие Победы дома
    Вместо праздничных, массовых шествий и мероприятий камышане отметят 75-летие Победы дома Лента новостей / Новое / 75 лет Победы в Великой Отечественной войне

    «У нас впереди наш великий праздник — 9 мая, День Победы. Поддерживаю обращение ветеранского сообщества, фронтовиков ко всем жителям Волгоградской области и также прошу этот великий праздник встретить дома, в кругу семьи, родных и близких вам людей. Прошу в этот день воздержаться от посещения памятных мест, перенести их посещение на более поздний срок — после снятия ограничительных мер», - обратился к жителям региона Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

    Напомним, что из-за пандемии коронавиурса в Волгоградской области отменены все массовые мероприятия, связанные с Днем Победы. Так, вместо традиционного празднования 9 Мая для камышан подготовили программу онлайн-событий.

    Напоминаем, что с 1 по 9 мая 2020 года проходит Всероссийская акция «Окна Победы» в формате флешмоба. Всех желающих приглашают оформить окна своих квартир, домов, офисов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне. А затем разместить в своих социальных сетях фотографии окон с соответствующим хэштегом #ОкнаПобеды со словами благодарности героям, тематическими текстами, посвященными Дню Победы.

    9 мая в рамках акции «Песни военных лет» камышане услышат записи песен о войне. С 10.00 до 18.00 учреждения образования и культуры, а также громкоговорители муниципальной системы оповещения населения городского округа – город Камышин будут транслировать аудиозаписи песен военных лет, а ровно в 12.00 каждый сможет присоединиться к исполнению  главной песни праздника «День Победы!», не выходя из дома.

    Под музыкальное сопровождение песен военных лет 09 мая в 11:00 состоится акция-флешмоб «Мирное небо Маресьева». Жители ТОС «Улыбка», «Волга-Дон» и ТСЖ «Ротор - 2» запустят во двор из окон и балконов своих квартир бумажные самолётики с красной звездой, как символ памяти героического подвига Алексея Маресьева. Участники флешмоба сделают фотографии или видео своего участия в акции, и выложат в социальные сети с хештегом #МирноеНебоМаресьева. После запуска самолётиков жители квартала все вместе исполнят песню «День Победы» из своих квартир.

    Каждый желающий может посмотреть прямую трансляцию проведения акции в социальных сетях Вконтакте https://vk.com/planetamolodih и Инстаграм planeta_molodih в 10:50.

    После проведения мероприятия участники камышинского штаба Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» проведут небольшой субботник и соберут самолётики, из которых позднее будет собран арт-объект в Центре патриотического воспитания им. А.П. Маресьева.

    В этом году акция «Бессметный полк» проходит в Интернет формате. Каждый камышанин может принять участие в акции «Бессмертный полк Камышина». Участник акции заполняет форму с информацией и размещает фото родственника-ветерана на сайте «Одноклассники». Для этого необходимо быть зарегистрированным в «Одноклассниках», добавиться в сообщество «Камышин и камышане» и там найти в ленте пост с баннером «Бессмертный полк Камышина онлайн». Ознакомиться можно по ссылке на «Бессмертный полк Камышина онлайн»: https://ok.ru/kam34/topic/151398255346565.

    Также можно принять участие в акции на сайте «Бессмертный полк России» polkrf.ru

    Вечером, в 19:00, пройдет «Минута молчания», после чего горожане смогут выйти на балконы и исполнить песню «День Победы», держа в руках фотографии родственников — участников Великой Отечественной войны.

     

    Учреждениями культуры городского округа – город Камышин также подготовлен ряд онлайн-проектов к 75-летию Великой Победы.

     

     С 01 по 08 мая 2020 года в официальной группе МАУК ЦКД «Дружба» ВКонтакте https://vk.com/club12832360 запущены онлайн-викторина «Кино о войне» и интерактивная семейная игра-раскраска о Великой Отечественной войне. 09 мая здесь будут транслироваться фильмы о войне: «Небесный тихоход», «Великий перелом», «Смелого пуля боится», «Сочинение ко дню Победы».

     

    На сайте МКУК «Централизованная городская библиотечная система» http://www.mukcgbs.ru/news с 02 по 09 мая 2020 года проходит декада славы «День Победы», включающая в себя:

    - Web-проект - Виртуальная галерея «Так приближалась Победа»;

    - Виртуальные книжные выставки «Мир подвиг ваш запомнит навека!»;

    - Электронные презентации: «Самый главный салют», «Песенное эхо войны», «Они пример того, как стоит жить»;

    - Виртуальные экскурсии «На священной Аллее Героев»;

    - Web-обзор «Дети подвига – дети Победы»;

    - Видео-обзор «Сто рассказов о войне»;

    - Беседа по книге «От Москвы до Берлина»;

    - Видео-рассказ «Когда с Победы вы домой пришли» (рассказ о ветеране-земляке, участнике Сталинградской битвы П.А. Андрееве);

    - Экспресс-информация: «В сердцах и книгах память о войне».

     

    08 мая 2020 года в 12.00ч. на сайте учреждения состоится презентация книги В.М. Шамаева «Камышин – Город Трудовой доблести и Славы». В книге собран большой краеведческий материал о тружениках тыла города Камышина.

     МБУК «Камышинский историко-краеведческий  музей» для желающих прикоснуться к истории города, познакомиться с известными личностями и событиями подготовил краеведческие видеоматериалы, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. На официальном сайте музея во вкладке «75-летие Победы в Великой Отечественной войне» (http://museumkam.com/index/75_letie_pobedy_v_velikoj_otechestvennoj_vojne/0-126) можно ознакомиться со следующими материалами:

    - видеолекция « Памятники истории Великой Отечественной войны»;

    - видеолекция  «Золотые звезды земли Камышинской»;

    - видеолекция « Орден Красного Знамени»;

    - статьи об  участниках Великой Отечественной войны: Сталинградский дневник Чуянова, Родионов Константин Иванович.

     

    Также в период с 07 по 09 мая 2020 года музей проводит акцию «Домашние авиамастерские», в рамках которой дети совместно с родителями мастерят макеты самолётов из различных материалов, фотографируют и присылают фото на адрес электронной почты: muzei.kam2015@yandex.ru.

     

    На официальном сайте МБУ ДО Детская школа искусств по ссылке: https://dmsh2kam.nubex.ru/ размещены:

    - Акция благодарности участникам Великой Отечественной войны «Мы все равно скажем спасибо!», «Наследники Победы»;

    - Выставка лучших работ учащихся «День Победы!».

     

    МБУ ДО Центр детского и юношеского туризма и краеведения подготовил:

    - Видео-марафон «Муза в солдатской шинели». Всем желающим необходимо записать на видео  (1 минута) художественное исполнение стихотворения или песни  о Великой Отечественной войне и прислать на адрес электронной почты: TourStationKam@yandex.ru;  видео будут выставлены на сайте учреждения и в социальной сети ВКонтакте в группе учреждения.

    - «Домашние мастерские» изготовление поделок, макетов военной техники, посвящённых Дню Победы (предоставляется фото/видео готовых поделок, макетов), которые будут размещены на сайте учреждения и в социальной сети ВКонтакте в группе учреждения.

    - Акция «Рекорд Победы» в память о Великой Победе. Воспитанникам необходимо за один подход выполнить 75 приседаний и снять это упражнение на видео.  По итогам акции будет смонтирован общий видеоролик, который будет размещен  на сайте учреждения и в социальной сети ВКонтакте в группе учреждения.

     

    - Дистанционный конкурс рисунков «Салют, Победа!», где участники выполняют рисунки и отправляют фото своего рисунка на адрес электронной почты: TourStationKam@yandex.ru. По итогам конкурса на сайте учреждения будет размещен  коллаж из лучших рисунков.

    - Акция «Мы все равно скажем спасибо!», где каждый желающий может записать видеообращение с благодарностью к ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, всем кто «ковал» Великую Победу,  которое начинается со слов «Мы говорим спасибо…», и прислать ролик (не больше 1 минуты) на адрес  электронной почты: TourStationKam@yandex.ru. Ролики будут выложены на сайте учреждения,  в социальной сети ВКонтакте в группе учреждения.

    - Флешмоб «День Победы – всей семьей!». Семьи воспитанников снимают на видео дружное исполнение  песни  «День Победы»,  которое будет выложено в социальной сети ВКонтакте в группе учреждения.

    - Онлайн-викторина «Стальные крылья Победы», посвященная легендарным летчикам, Героям Великой Отечественной войны. Ссылка для участия https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScjoW3jw63YaIsSxwWrFkDWT1PAItqIb5Tn4GKlSjq6Z4zn7Q/viewform?usp=sf_link

    - в рамках культурно-просветительского проекта «Герои Сталинградской земли» на сайте учреждения будет размещаться информация о земляках – участниках Великой Отечественной войны.

    - Акция «Моё мирное небо за окном». Вам необходимо для участия в данной акции фотографии с элементами окна, украшенного к 9 Мая, выслать на адрес электронной почты: TourStationKam@yandex.ru. Лучшие фотографии будут размещены на сайте учреждения.

    - Дистанционная галерея «Я - участник Бессмертного полка». Все желающие высылают на адрес электронной почты TourStationKam@yandex.ru  личные фотографии  с портретом родственника – участника Великой Отечественной войны, которые будут размещены на  сайте учреждения.

    - 9 мая в 10.00 состоится флешмоб «День Победы – всем коллективом!». Все педагоги Центра дружно исполнят песню «День Победы» в онлайн режиме  на платформе Zoom.

     

    Приглашаем камышан принять участие во Всероссийских акциях, посвященных юбилею Великой Победы.

    Проект «Синий платочек» посвящен исторической памяти о вкладе женщин в Победу и укрепление мира. Символ «Синий платочек» стал символом военной эпохи, олицетворением всеобъемлющей веры женщин в своих храбрых бойцов. Исполнение песни некоторыми участниками Акции из разных городов с исполнением вальса с синими платочками – символом Акции. В рамках проекта реализуется флешмоб в социальных сетях. Каждый пользователь может снять свой видеоролик, в котором он поет или исполняют вальс с синим платочком под одноименную песню Клавдии Шульженко и разместить видеозапись с хештегом #СинийПлаточек в социальных сетях.

    В Международном конкурсе творческих работ «Синий Платочек» может принять участие любой желающий без ограничений по возрасту. Конкурс проводится по следующим номинациям: «Сочинения, личные истории», «Фото и рисунки», «Исполнение музыкальных композиций». Каждый может в свободной форме проявить свое уважение ко всем, кто внес свой вклад в Победу. Для участия в Конкурсе необходимо зайти на вкладку «Синий платочек» сайта Благотворительного Фонда «Русская земля» http://rusfoundation.org в раздел «Международный конкурс творческих работ «Синий платочек» и далее следовать инструкциям.

    Подведение итогов конкурса состоится 9 мая в формате «Онлайн парада победителей «Синий платочек».

     

    Проект «Судьба солдата. Онлайн» направлен на установление фронтовой судьбы родственников, погибших или пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. Данный проект был запущен в 2017 году Поисковым движением России при поддержке Министерства обороны РФ и Фонда президентских грантов и посвящен установлению фронтовой истории родственников, погибших или пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны.

    Получить информацию об участнике войны, его судьбе и месте захоронения можно дистанционно. Для этого необходимо оставить запрос на сайте Поискового движения России рф-поиск.рф, в официальных группах социальных сетей vk.com/rfpoisk и instagram.com/poiskrf или заполнить онлайн-форму.

    При заполнении заявки необходимо максимально полно указать всю известную информацию о том человеке, чью судьбу необходимо установить – ФИО, год и место рождения, год и место призыва, последнее место службы и т. д. – все, что известно. Обязательно нужно указать свои контакты – телефон, e-mail, чтобы с вами могли связаться поисковики.

     

    Всероссийский проект «Памяти Героев» призван почтить память тех, кто получил звание Героя за подвиги, совершенные в ходе Великой Отечественной войны, а также тех, кто трудился, не покладая рук в тылу. Проект реализуется посредством современных мультимедийных  форматов.

    Если в семье есть герой, получивший звание «Героя Советского Союза», «Героя социалистического труда» или «Полного кавалера ордена Славы», необходимо записать о нем видеоролик, хронометраж которого не должен превышает 90 секунд. В начале и в конце ролика необходимо использовать подготовленные вступление и концовку, доступные по ссылке: https://yadi.sk/d/xSJwf6deljtrHw. Готовый ролик необходимо прислать на адрес организатора: 75let.region@gmail.com. После этого ролик будет размещён на YouTube канале проекта «Памяти Героев»!

    Помимо этого, каждый желающий может записать видеоролик о герое своей семьи и выложить его в любую социальную сеть с хештегом #памятигероев - так о проекте узнает большее количество людей и большее количество историй героев будет сохранено на долгие годы.

     

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика