Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Май 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Режим самоизоляции на территории Волгоградской области продлен до 16 июня
    Режим самоизоляции на территории Волгоградской области продлен до 16 июня Лента новостей / Новое / Коронавирус

    До 16 июня включительно продлен режим самоизоляции на территории Волгоградской области — решение принято региональным оперативным штабом, заседание которого провел Губернатор Андрей Бочаров.

    Главный государственный санитарный врач по Волгоградской области Ольга Зубарева на заседании оперативного штаба доложила главе региона о ситуации с распространением COVID-19: «Санитарно-эпидемиологическая ситуация по новой коронавирусной инфекции в регионе продолжает оставаться напряженной. Учитывая это, мною были направлены предложения в оперативный штаб о продлении ограничительных мероприятий», — подчеркнула она.

    Свои доклады о мерах, предпринимаемых для предотвращения распространения инфекции, также представили руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Волгоградской области Ирина Бочкова и глава облздрава Анатолий Себелев.

    «Комплексная оценка обстановки позволяет нам сделать вывод об определенной стабилизации ситуации на территории Волгоградской области. Принятые решения и реализация набора мер предупредительного, ограничительного и карантинного характера позволяют нам в целом удерживать ситуацию в прогнозируемых параметрах, — отметил Андрей Бочаров. — При этом распространение инфекции во многом имеет очаговый характер. Это, прежде всего, внутрисемейная заболеваемость, в населенных пунктах компактного проживания определенных групп людей, а также в отдельных социальных и медицинских учреждениях. При выявлении новых очагов заболевания оперативно реагируют силы и средства, принимаются дополнительные решения».

    Было отмечено, что регион существенно нарастил объемы тестирования жителей, выйдя на уровень порядка трех тысяч исследований в сутки, что позволяет еще в большем объеме на ранних стадиях выявлять заболевание среди групп риска и контактировавших с ними людей. Всего осуществлено уже более 90 тысяч исследований.

    «При этом мы наблюдаем динамику сближения ежедневного числа выявленных заболевших и числа выздоровевших, выписанных после прохождения лечения. Но успокаиваться рано, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Я полностью разделяю опасения, которые сегодня высказал главный санитарный врач Волгоградской области. Необходимо удержать распространение инфекции под контролем, в прогнозных рамках. По заключению главного санитарного врача, рабочих групп оперативного штаба, экспертов, ближайшие две недели для Волгоградской области будут являться важными и определяющими по характеру распространения коронавирусной инфекции. В этой связи сегодня оперативным штабом принято решение о продлении режима самоизоляции на территории региона до 16 июня включительно. При этом все принятые решения продолжат действовать в полном объеме. Обращаюсь ко всем жителям Волгоградской области и прошу продолжить ответственно соблюдать все санитарно-эпидемиологические требования в течение ближайших двух недель, так как именно они будут являться определяющими при принятии решения о снятии ограничительных мер».

    Добавим, что в постановление Губернатора Волгоградской области от 29 мая 2020 года № 339 «О внесении изменения в постановление Губернатора Волгоградской области от 15 марта 2020 г. № 179 "О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» внесли новый пункт – он касается выпускников, как следует из документа: «Школьникам 9 классов разрешили перемещение по городу к учебному заведению для участия в итоговом собеседовании по русскому языку, а выпускникам 11-12 классов – для участия в итоговом сочинении (изложении), а также для сдачи ГИА и на демонстрационные экзамены».

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика