Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июнь 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Нормативные документы по добровольному переселению в РФ соотечественников
  • - Памятки для работников
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.04.2024 год
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » В Волгоградской области стартовала экзаменационная кампания ЕГЭ-2020
    В Волгоградской области стартовала экзаменационная кампания ЕГЭ-2020 Лента новостей / Новое

    Основной период ЕГЭ-2020 стартовал 29 июня с пробного экзамена. Главная цель - проверка технической готовности всех 73 пунктов и обеспечение в них необходимых санитарно-эпидемиологических условий, а также – слаженности взаимодействия организаторов. 

    В Волгоградской области в проведении экзаменов задействовано 4,8 тыс. педагогов, более 400 общественных наблюдателей, 146 медицинских работников. ЕГЭ будут сдавать более 10 тыс. человек, из них почти 9 тыс. – выпускники текущего года.

    "Экзаменационная кампания организована в соответствии с порядком, методическими рекомендациями Рособрнадзора и ведется в тесном контакте с Федеральным центром тестирования, Федеральным институтом педагогических измерений. Главная цель экзаменов – объективная независимая оценка качества знаний", – подчеркнула председатель комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Лариса Савина.

    Для выпускников региона подготовлено более 1 тыс. аудиторий, обеспеченных специализированным компьютерным оборудованием с технологией печати контрольно-измерительных материалов и сканирования экзаменационных работ. Во всех пунктах ЕГЭ  в течение каждого экзаменационного дня присутствуют педагоги-организаторы, технические специалисты, медицинские работники. Охрану общественного порядка обеспечивают сотрудники регионального управления МВД. 

    Проведение экзаменационной кампании – это слаженная межведомственная работа органов образования, системы здравоохранения, правоохранительных структур, федеральных, региональных и муниципальных учреждений.

    ЕГЭ-2020 проводится при строгом соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора. В их числе – обеспечение социальной дистанции между участниками не менее 1,5 метров, зигзагообразная рассадка за партам, обязательная термометрия с использованием бесконтактных термометров на входе в пункты, обработка рук участников и персонала антисептическим средством.

    В каждом пункте ЕГЭ в этом году организовано по два входа – это необходимо для максимального разобщения участников. Помещения для проведения экзаменов оснащены оборудованием для обеззараживания воздуха, кулерами с водой. Все организационные решения направлены, прежде всего, на защиту и сохранение здоровья детей.

    Первые экзамены выпускники сдадут 3 июля – ЕГЭ по информатике, литературе, географии. В этот день на участие в них зарегистрировано 2090 выпускников: 1033 человека будут сдавать информатику, 828 - литературу и 229 выпускников - географию.

    Напомним, экзамены пройдут во всех регионах России по единому для всех расписанию. По информации Рособрнадзора, в общей сложности в них планируют принять участие почти 714 тыс. выпускников. Количество специалистов, привлекаемых к проведению ЕГЭ в основной период 2020 года, составит около 289 тыс. человек. Кроме того, в организации экзаменов будет задействовано более 12 тысяч медицинских работников и свыше 40 тысяч общественных наблюдателей как регионального, так и федерального уровня.

    Телефон горячей линии по вопросам ЕГЭ-2020 в Волгоградской области: 8 (8442) 606-607. 


    Источник информации - Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика