Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июль 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Памятки для работников
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » В Волгоградской области на ЕГЭ получено уже 68 стобалльных результатов
    В Волгоградской области на ЕГЭ получено уже 68 стобалльных результатов Лента новостей / Новое

    По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, 200 баллов за обществознание и русский язык получили ученики средней школы №10 города Михайловки, Еланской средней школы №2 и средней школы №15 города Камышина. Ранее стало известно, что два предмета – информатику и математику профильного уровня – на 200 баллов сдал выпускник волгоградского лицея №3.

    В успешной сдаче химии отличились выпускники школы-гимназии №37 и школы №14 «Зеленый шум» города Волжского, школы с углубленным изучением отдельных предметов №5 и школы №1 имени А.М. Горького города Фролово, школы №9 города Камышина и средней школы №4 Калача-на-Дону.

    Обществознание на высший балл написали выпускники волгоградских гимназий №1 и №6, лицея №5 им. Ю.А. Гагарина, студентка Волгоградского медицинского колледжа, ученики школы №54 города Волгограда, школы №31 города Волжского, Еланской средней школы №2, школы №15 города Камышина, школ №4 и №10 города Михайловки.

    Отметим, с 3 по 8 августа пройдет дополнительный период для тех, кто не смог участвовать в экзаменах в основные дни по уважительным причинам. Телефон горячей линии по вопросам ЕГЭ-2020 в Волгоградской области: 8 (8442) 606 607.

    Напомним, задачи по созданию условий для качественного и доступного образования во всех населенных пунктах региона, вне зависимости от их удаленности от областного центра, создание условий для всестороннего развития подрастающего поколения поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Всего за период с 2020 по 2022 годы в регионе планируют создать 180 центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Главная задача — сформировать современную среду обучения, в том числе для ранней профориентации школьников; поддержать талантливых и одаренных детей; содействовать развитию института наставничества. В рамках дополнительного образования развивается сеть детских технопарков «Кванториум», центров молодежного инновационного творчества, сформирован Центр поддержки одаренных детей на площадке оздоровительного лагеря «Зеленая волна».

    Также в общеобразовательных учреждениях продолжается обновление материально-технической базы, строятся новые современные школы. Так, впервые с советских времен в регионе возвели две школы-тысячника в Волгограде и Камышине; начала работу школа на 340 мест в Палласовском районе. До 2022 года в Красноармейском районе Волгограда стартует строительство общеобразовательного учреждения на тысячу мест, в селе Отрадное городского округа-город Михайловка — на 250 мест.

    Источник информации - официальный портал Волгоградской области

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика