Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Август 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Результаты рейдового мероприятия «Сохрани жизнь»
    Результаты рейдового мероприятия «Сохрани жизнь» Лента новостей / Новое / МО МВД РФ "Камышинский"

    На территории Волгоградской области с 01.01.2020 года по 28.07.2020 года произошло 1277 ДТП, в результате которых 149 человек погибло и 1676 человек получили травмы различной степени тяжести.

    Проведенным анализом установлено, что за указанный период произошло 141 ДТП с участием водителей в состоянии опьянения, в результате которых 29 человек погибли и 211 получили травмы различной степени тяжести.

    С наступлением летнего периода увеличилось количество граждан, которые, направляясь к местам полевых работ, грубо пренебрегают Правилами дорожного движения РФ.

    Так, 27 июля 2020 года в 6 часов 30 минут в Среднеахтубинском районе Волгоградской области, водитель 1992 года рождения, управляя автомобилем Рено Логан, двигался по грунтовой полевой дороге не справился с управлением и совершил съезд с дороги, с последующим опрокидыванием в оросительный канал, заполненный водой. В результате ДТП 8 человек погибли на месте (из них 3 несовершеннолетних ребенка).

    В целях стабилизации аварийной обстановки на обслуживаемой территории в период с 31.07.2020 по 02.08.2020 года отделом ГИБДД МО МВД России «Камышинский» проводилось профилактическое  мероприятие «Сохрани жизнь» с максимальным привлечением личного состава отдела ГИБДД, сотрудников РЭО ГИБДД МО МВД России «Камышинский», участковых уполномоченных и отдела по вопросам миграции.

    Особое внимание уделялось: нарушениям ПДД в состоянии опьянения, отказу от прохождения медицинского освидетельствования, отсутствию права управления транспортным средством, управлению транспортным средством лицами, лишенными права управления, нарушению правил использования ремней безопасности, отсутствию детских удерживающих устройств.

    В ходе мероприятия были привлечены к ответственности 2 водителя за управление транспортным средством в состоянии опьянения, 1 – за управление транспортным средством, будучи лишенным водительского удостоверения, 3 – за перевозку детей без детских удерживающих устройств, 1 – за нарушение правил перевозки пассажиров, 3 водителя не были пристегнуты ремнями безопасности,.

    Госавтоинспекция напоминает, что сообщать об обнаружении нетрезвого водителя следует незамедлительно, поскольку он представляет опасность не только для себя, но и для окружающих.

    Достаточно будет простого телефонного звонка с любого мобильного на номер 112 или 2-09-00 – Дежурная часть Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский».

    Не будьте безразличны, возможно, именно ваша бдительность спасет чью-то жизнь!


    Информация Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика