Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Ноябрь 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Инициативы камышан дают возможность повысить качество жизни в родном городе
    Инициативы камышан дают возможность повысить качество жизни в родном городе Лента новостей / Новое

    Опыт Волгоградской области по использованию технологии блокчейн в рейтинговом отборе местных инициатив признан Министерством финансов РФ передовым и рекомендован к тиражированию — сегодня практика региона в числе лучших российских наработок инициативного бюджетирования была представлена в ходе онлайн-конференции на площадке ТАСС.

    Первый заместитель губернатора - председатель комитета финансов Волгоградской области Александр Дорждеев отметил, что в регионе много неравнодушных, деятельных людей, и новый механизм инициативного бюджетирования позволяет услышать мнение каждого.

    «Пожелания граждан учитываются в работе, которая ведется в регионе по комплексному развитию территорий. Народные инициативы наряду с уже действующими федеральными и региональными программами, мероприятиями нацпроектов дают возможность повысить качество жизни в конкретном селе, хуторе, поселении. Благодаря использованию инновационных технологий, принять участие в решении важных вопросов теперь могут жители даже самых отдаленных населенных пунктов», — подчеркнул Александр Дорждеев.

    Волгоградская область одной из первых в стране в 2019 году применила новые цифровые технологии блокчейн и прозрачные криптоалгоритмы в рейтинговом отборе проектов, предложенных гражданами. Созданная на их основе система гарантирует анонимность и бесперебойность работы, защищает от технического вмешательства в результаты голосования. Адаптация платформы под мобильные телефоны делает процесс еще более доступным и удобным.

    Данный опыт региона федеральными экспертами признан успешным: цифровые технологии позволяют экономить время и ресурсы, привлекать к обсуждению большее количество граждан по сравнению с традиционным форматом голосования, а значит – более эффективно решать общественно значимые вопросы.

    В 2019 году конкурс поддержки местных инициатив продемонстрировал высокую активность жителей. Электронное голосование стало крупнейшим в истории использования технологии блокчейн: в нем приняли участие 82,5 тысячи человек, учтены 112,6 тысячи голосов. В 2020 году предложенные жителями региона проекты получили рекордное количество откликов – 207,3 тысячи голосов.  

    В результате в 2020 году в волгоградском регионе реализуются 166 проектов инициативного бюджетирования, направленных на благоустройство, решение вопросов водоснабжения и газификации, создания подъездных путей к социально значимым учреждениям, формирование новых пространств для занятий спортом и творчеством, на развитие материально-технической базы музеев, ДК, библиотек, детских садов и школ.

    Что касается нашего города, так в 2019 году от Камышина при поддержке жителей было подано шесть проектов. По итогам открытого онлайн-голосования победителями стали три проекта: «Благоустройство центральной аллеи парка им. Комсомольцев-добровольцев», «Благоустройство памятных мест – сквер Воинской Славы», «Развитие культурного досуга – создание искусственного озера для лебедей и обустройство вольера».

    В марте 2020 года на конкурс проектов местных инициатив было подано 9 проектов и все они стали победителями: «Редизайн аттракционов «Орбита» и «Автодром», «Приобретение и установка кинокресел в киноконцертном зале МАУК ЦКД «Дружба», «Благоустройство детской игровой площадки (4 мкр., д 81-82)», «Благоустройство детской игровой площадки (улица Давыдова, д. 21)», «Ремонт тротуара по ул. Мира (четная сторона) в границах от ул. Ленина до пер. Московский», «Ремонт тротуара от «Зеленой аллеи» до многоцелевой спортивной площадки (5 мкр.) с заменой скамеек и урн на «Зелёной аллее», «Памятный знак Воинам–интернационалистам», «Обустройство площадки для занятия спортом на внутридомовой территории дома №23 по ул. Ленина», «Оборудование спортивного зала клуба «Надежда» современными реабилитационными тренажерами».

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика