Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Декабрь 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Рабочий визит первого заместителя Губернатора Волгоградской области – председателя комитета финансов Волгоградской области Александра Дорждеева
    Рабочий визит первого заместителя Губернатора Волгоградской области – председателя комитета финансов Волгоградской области Александра Дорждеева Лента новостей / Новое

    30 декабря в ходе рабочей поездки Камышин посетил первый заместитель Губернатора Волгоградской области – председатель комитета финансов Волгоградской области Александр Дорждеев. В сопровождении Главы городского округа – город Камышин Станислава Зинченко, депутата Волгоградской областной Думы Дмитрия Крикунова посетил строительную площадку детского сада в 8 микрорайоне города и Набережную реки Волга.

    Также в Администрации городского округа прошло совещание по подведению итогов реализации мероприятий дорожной карты по решению проблемных вопросов и принятию дополнительных мер, направленных на дальнейшее социально-экономическое развитие городского округа – город Камышин.

       
       
       

    В работе совещания приняли участие первый заместитель Губернатора Волгоградской области – председатель комитета финансов Волгоградской области Александр Дорждеев, депутат Волгоградской областной Думы Дмитрий Крикунов, Глава городского округа – город Камышин Станислава Зинченко, руководители предприятий, учреждений и  профсоюзных организаций города.

    В ходе встречи было отмечено, что в 2020 году, в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, в Камышине был отреставрирован мемориальный комплекс, посвященный Сталинградской битве – Братское захоронение воинов, умерших от ран в госпиталях на территории города Камышина в 1942-1943 гг.

    В рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2020 году велись работы по благоустройству Набережной реки Волга, благоустроили территорию возле Дворца культуры «Текстильщик» и по ул.Ленина.

    Камышин второй год подряд демонстрирует активность в конкурсе поддержки местных инициатив. В этом году из девяти поданных заявок все девять проектов стали победителями. За счет средств областного и городского бюджетов был проведен редизайн аттракционов в городском парке, приобретены и установлены современные кресла в кинотеатре «Дружба», благоустроены детские и спортивные площадки, приобретены современные реабилитационные тренажеры. А также проведены масштабные ремонтные работы по обновлению памятного знака Воинам-интернационалистам.

    В 2020 году преобразился и Камышинский драматический театр: заменены кресла в большом и малом зрительных залах, установлен сценический подвижной круг, приобретен новый грузопассажирский автобус «Форд», в котором есть отсек для транспортировки декораций и места для артистов. Это стало возможным благодаря федеральной программе «Культура малой родины».

    Семь школ города оснастили современным цифровым оборудованием в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование». Продолжается замена окон в образовательных учреждениях по проекту энергосбережения.

    В рамках национального проекта «Здравоохранение» заканчивается капитальный ремонт хирургического корпуса Центральной городской больницы. По поручению Губернатора Волгоградской области на территории медицинского комплекса оборудована вертолетная площадка. В рамках комплексного подхода к развитию территорий по улице Мира обустроена парковка возле детской больницы, здесь же обновили бордюры и тротуар. По улице Терешковой, как и планировали, после ремонта организована парковка возле Центральной городской больницы и родильного дома.

    В период пандемии больницы Камышина получают новую медицинскую технику. Приобретение оборудования финансировалось не только из федеральных источников, но и благодаря меценатам. Так, общими усилиями, лечебные учреждения обзавелись компьютерными томографами, кислородными концентраторами, бактерицидными рециркуляторами для обеззараживания воздуха и прочей дорогостоящей техникой.

    При подведении итогов Александром Дорждеевым были отмечены положительные результаты совместной системной работы, слаженная работа оперативного штаба, руководителей областных комитетов, позволяющая своевременно вносить коррективы.

    В свою очередь, Станислав Зинченко поблагодарил Губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова за поддержку и выразил надежду, что благодаря дальнейшим общим усилиям удастся реализовать поставленные задачи, чтобы оправдать ожидания камышан.

     

     

     

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика