Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Январь 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Инфекционные стационары Волгоградской области продолжают оснащать медицинским оборудованием
    Инфекционные стационары Волгоградской области продолжают оснащать медицинским оборудованием Лента новостей / Новое / Коронавирус

    Новое оборудование для лечения и диагностики пациентов с новой коронавирусной инфекцией поступило в три медицинских учреждения Волгоградской области — в больницы № 4 и 15 в Волгограде, а также в больницу № 1 в Камышине. Клиники получили компьютерные томографы и аппараты для насыщения крови кислородом. Медтехника уже смонтирована и введена в эксплуатацию.

    По информации облздрава, компьютерные томографы поступили в волгоградскую больницу № 15 и камышинскую городскую больницу № 1. Для лечения пациентов с COVID-19 в волгоградские больницы № 4 и 15 впервые поставлена техника для экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО) пациентам с тяжелыми формами заболевания COVID-19. Эта медтехника помогает насыщать кровь кислородом при развитии тяжелой острой дыхательной недостаточности. Данное оборудование также активно используется в кардиологии и неонатологии, а, значит, найдет применение и после перепрофилирования стационаров в обычный режим работы. 

    Напомним, в 2020 году для борьбы с коронавирусной инфекцией в медицинские учреждения Волгоградской области всего поставлено более 800 единиц современного оборудования, в том числе 357 аппаратов ИВЛ, 17 компьютерных томографов, шесть комплектов лабораторного оборудования для диагностик COVID-19 методами амплификации нуклеиновых кислот, 19 рентген-аппаратов, пять дезинфекционных камер, два авторефрижератора для транспортировки вакцин, аппарат для гемофильтрации и многое другое. На итоговом заседании Клинического совета Волгоградской области губернатор Андрей Бочаров поставил новые задачи по борьбе с коронавирусом.  

    Добавим, в регионе предпринимаются все необходимые меры для снижения скорости распространения COVID-19. В круглосуточном режиме действует оперативный штаб под руководством губернатора Андрея Бочарова, действуют ограничительные меры. Развернут инфекционный коечный фонд (8,2 тысячи коек), еще 1000 в резерве. Усилено поликлиническое звено: работает 51 амбулаторно-поликлинический COVID-центр, где пациенты проходят обследование и получают бесплатные лекарства. Поликлиникам администрацией Волгоградской области и муниципальными образованиями выделен автомобильный транспорт для посещения пациентов на дому; заключены контракты на оказание автотранспортных услуг со службой такси.

    Официальный портал Волгоградской области

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика