Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Гражданская оборона > Управление по делам ГОЧС и МП Администрации городского округа информирует: за прошедшие сутки в Камышине произошло два пожара

Управление по делам ГОЧС и МП Администрации городского округа информирует: за прошедшие сутки в Камышине произошло два пожара


1-02-2021, 13:46. Разместил(а): Елена Кручинина

Управление по делам ГОЧС и МП Администрации городского округа – город Камышин информирует население о тяжелом происшествии с пожаром, в результате которого серьезно пострадали жители города.

Так, 31 января 2021 года в 16.43 возник пожар в квартире одного из многоквартирных домов по улице Петровской. Пожарно-спасательными расчетами 28, 29 ПСЧ 9 отряда ФПС ГУ МЧС России по Волгоградской области пожар ликвидирован в 17.24. С термическими ожогами 2,3 степени, в состоянии ожогового шока и отравления угарным газом в реанимационное отделение городской больницы в тяжелом состоянии доставлены две женщины, проживающие на данной жилплощади. Предварительная причина пожара – неосторожность с огнем при курении.

В эти же сутки сгорел дачный домик в садовом некоммерческом товариществе «Тепловик». Причина – неосторожное обращение с огнем неизвестных лиц.

В обоих случаях возник серьезный материальный ущерб.

Управление по делам ГОЧС и МП Администрации городского округа – город Камышин напоминает о том, что в прошедшем 2020 году в Камышине из-за неосторожного обращения с огнем в жилых и хозяйственных постройках произошло 12 пожаров, в результате которых погибло четыре человека.

2021 год также начался с пожара (16.01.2021 г.), унесшего человеческую и жизнь и возникшего по причине неосторожного обращения с огнем при курении.

Неосторожное обращение с огнем является самой распространенной причиной возникновения пожара. Статистика свидетельствует, что 46% всех пожаров возникает по вине людей, не знающих или безответственно относящихся к выполнению правил пожарной безопасности.

Главной причиной такого легкомысленного поведения является укоренившееся в сознании большинства людей представление о том, что пожар в нашей действительности явление очень редкое, и он возможен «с кем-то и где-то там», а не «со мной и здесь».

Более 80% всех пожаров происходит в жилье, на жилой сектор приходится и более 90% всех погибших на пожарах людей.

Число курильщиков из года в год растет. Самая распространенная причина гибели на пожаре - курение в постели. 70% людей погибают именно по этой причине.

Помни!

Пожар легче предотвратить, чем ликвидировать! При возникновении пожара необходимо звонить «01, 112» со стационарного телефона, «101, 112» с мобильного телефона независимо от оператора сотовой связи.


Вернуться назад