Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Февраль 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Управление по делам ГОЧС и МП Администрации городского округа информирует: за прошедшие сутки в Камышине произошло два пожара
    Управление по делам ГОЧС и МП Администрации городского округа информирует: за прошедшие сутки в Камышине произошло два пожара Лента новостей / Новое / Гражданская оборона

    Управление по делам ГОЧС и МП Администрации городского округа – город Камышин информирует население о тяжелом происшествии с пожаром, в результате которого серьезно пострадали жители города.

    Так, 31 января 2021 года в 16.43 возник пожар в квартире одного из многоквартирных домов по улице Петровской. Пожарно-спасательными расчетами 28, 29 ПСЧ 9 отряда ФПС ГУ МЧС России по Волгоградской области пожар ликвидирован в 17.24. С термическими ожогами 2,3 степени, в состоянии ожогового шока и отравления угарным газом в реанимационное отделение городской больницы в тяжелом состоянии доставлены две женщины, проживающие на данной жилплощади. Предварительная причина пожара – неосторожность с огнем при курении.

    В эти же сутки сгорел дачный домик в садовом некоммерческом товариществе «Тепловик». Причина – неосторожное обращение с огнем неизвестных лиц.

    В обоих случаях возник серьезный материальный ущерб.

    Управление по делам ГОЧС и МП Администрации городского округа – город Камышин напоминает о том, что в прошедшем 2020 году в Камышине из-за неосторожного обращения с огнем в жилых и хозяйственных постройках произошло 12 пожаров, в результате которых погибло четыре человека.

    2021 год также начался с пожара (16.01.2021 г.), унесшего человеческую и жизнь и возникшего по причине неосторожного обращения с огнем при курении.

    Неосторожное обращение с огнем является самой распространенной причиной возникновения пожара. Статистика свидетельствует, что 46% всех пожаров возникает по вине людей, не знающих или безответственно относящихся к выполнению правил пожарной безопасности.

    Главной причиной такого легкомысленного поведения является укоренившееся в сознании большинства людей представление о том, что пожар в нашей действительности явление очень редкое, и он возможен «с кем-то и где-то там», а не «со мной и здесь».

    Более 80% всех пожаров происходит в жилье, на жилой сектор приходится и более 90% всех погибших на пожарах людей.

    Число курильщиков из года в год растет. Самая распространенная причина гибели на пожаре - курение в постели. 70% людей погибают именно по этой причине.

    Помни!

    Пожар легче предотвратить, чем ликвидировать! При возникновении пожара необходимо звонить «01, 112» со стационарного телефона, «101, 112» с мобильного телефона независимо от оператора сотовой связи.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика