Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Февраль 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Молодежи рассказали об инициативном бюджетировании
    Молодежи рассказали об инициативном бюджетировании Лента новостей / Новое

    В регионе продолжается прием заявок на молодежный творческий конкурс «Поддержка местных инициатив населения Волгоградской области». Для желающих принять в нем участие сегодня состоялась видеоконференция с организаторами и членами экспертного жюри.

    В ходе онлайн-общения с молодежью представители облфина и Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС рассказали об условиях проведения конкурса.

    Напомним, подобное творческое состязание проходит в регионе впервые. Заявить о своем участии в нем команды из числа школьников и студентов могут до 15 февраля. Авторов лучших работ в жанрах видеоролика и комикса, посвященных конкурсу поддержки местных инициатив, определят эксперты. Победителей ждут ценные подарки.

    Кроме того, специалисты ознакомили ребят с основами инициативного бюджетирования и опытом его применения в волгоградском регионе, ответили на все интересующие вопросы, запись встречи можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCAED-cKFxv8o7XgzLtzWDlw.

    Полученные в ходе видеоконференции теоретические знания молодые люди могут совместить с практикой. Напомним, с 2021 года школьники региона впервые на ряду со взрослыми смогут представлять для реализации собственные идеи. Школьные коллективы совместно с муниципалитетами уже формируют проекты и готовят заявки. Отбор проектов детского инициативного бюджетирования состоится весной этого года одновременно с традиционным конкурсом поддержки местных инициатив.

    Добавим, программа поддержки местных инициатив в Волгоградской области стартовала в 2019 году и стала востребованным инструментом, который наряду с уже действующими федеральными и региональными программами, мероприятиями нацпроектов дает возможность жителям решать локальные вопросы на своих территориях.

    За два года действия программы муниципалитеты региона значительно преобразились: даже в отдаленных от областного центра населенных пунктах созданы новые общественные пространства, обновилась инфраструктура и социально-значимые объекты – всего реализовано 255 народных инициатив, объем финансирования из всех источников составил – 288,9 млн рублей.


    Комитет финансов Волгограсдкой области

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика