Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Март 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Набор волонтеров
    Набор волонтеров ЖКХ / Формирование современной городской среды

     

    В Камышине продолжается набор волонтеров для помощи в голосовании за объекты благоустройства — стать частью команды добровольцев может любой желающий в возрасте от 16 лет. Активисты будут информировать граждан о проектах, которые выносятся на обсуждение, оказывать помощь в регистрации на онлайн платформе 34.gorodsreda.ru.

    По информации комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, на специальном сайте уже зарегистрировалось 60 желающих. Заявки активно оставляют добровольцы Волонтерского корпуса ВолгГТУ, участники акции #МыВместе, медики, сотрудники частных предприятий.

    «Участвуя в этой акции, волонтеры не только помогут всем желающим проголосовать, но и в будущем смогут увидеть результаты своей работы, когда объекты благоустройства будут приведены в порядок. Добровольцы станут частью большой всероссийской команды, включающей 85 субъектов, и увидят реальные изменения, которые будут происходить на территории города и области», — отметил руководитель волонтерского штаба Анатолий Рощин.

    Так, одним из первых зарегистрированных волонтеров проекта стала студентка факультета архитектуры и градостроительного развития ВолгГТУ Маргарита Кузнецова: «Участие в проекте даст мне уникальную возможность реализовать себя и в дальнейшем воплотить в жизнь свои проекты, приложить усилия для благоустройства города, получить новые знания в профессиональной сфере — ведь я будущий архитектор по специальности».

    Регистрация активистов продлится до 22 марта — в команду наберут более 450 добровольцев. Все они в дальнейшем пройдут специальное обучение, после чего приступят к информированию граждан о проектах, которые выносятся на обсуждение, будут помогать с регистрацией на специальной онлайн-платформе 34.gorodsreda.ru. Волонтеры будут работать в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и других общественных местах.

    Отметим, всероссийское голосование за проекты благоустройства будет проходит с 26 апреля по 30 мая в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Принять участие в рейтинговом голосовании смогут граждане России старше 14 лет. Жители Волгограда, Волжского, Камышина, Урюпинска, а также городов Фролово, Калач-на-Дону, Михайловка, Котельниково и Котово могут отдать свой голос за одну из предложенных территорий или за дизайн-проект уже отобранного пространства. Это могут быть парки, набережные, скверы, улицы, площади и т.д. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень пространств для благоустройства на 2022 год.

    Добавим, волгоградский регион с 2014 года проводит масштабную работу по комплексному развитию территорий — этот вопрос находится на особом контроле губернатора Андрея Бочарова. Реализованы свыше 900 проектов благоустройства; опыт Волгоградской области включен в федеральный реестр лучших практик. Рейтинговое голосование среди волгоградцев проводится с 2018 года в муниципалитетах с числом жителей более 20 тысяч человек. Одна из значимых целей нацпроекта «Жилье и городская среда» — до 2024 года не менее 30% жителей должны быть вовлечены в развитие городской среды.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика