Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Камышанка Наталья Зарипова приняла участие во встрече с Губернатором Андреем Бочаровым

Камышанка Наталья Зарипова приняла участие во встрече с Губернатором Андреем Бочаровым


9-03-2021, 17:09. Разместил(а): Олеся Грушевская

 5 марта 2021 года, в канун 8 Марта, Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел встречу с представительницами регионального Союза женщин. В зал Воинской и Трудовой Славы пришли руководители благотворительных фондов и ветеранских советов, врачи, педагоги, депутаты, деятели культуры и бизнес-леди, в том числе и камышанка, заместитель председателя Клуба «серебряных» добровольцев Камышина «Молоды душой», победительница областного конкурса «Женщина года» в номинации «Волонтерство» Наталья Зарипова. С самого начала пандемии она стала шить маски для тех, у кого нет возможности их приобрести, участвовала во всевозможных благотворительных акциях. 

 Открывая встречу, Андрей Бочаров поздравил участниц с Международным женским днем: «Мне очень приятно поздравить вас и в вашем лице всех женщин Волгоградской области с наступающим замечательным, весенним праздником. Женщины в современном мире успешно сочетают профессиональные достижения с заботой о семье, о детях, о родных и близких. Вы активно участвуете в социально-экономическом развитии Волгоградской области и всей нашей страны. Предлагаете и успешно реализуете важные и востребованные общественные, творческие, благотворительные и многие другие инициативы и проекты. Спасибо вам и в вашем лице активу наших женских общественных организаций за большую работу, которую вы проводите бескорыстно, на общественных началах».

Губернатор подчеркнул, что взаимодействие с волгоградским Союзом женщин, женскими общественными организациями является очень значимым и результативным. Отметим, что регулярные встречи проходят на разных площадках и в разных форматах. В центре внимания — актуальные вопросы социально-экономического развития Волгоградской области, поддержки материнства и детства, помощи семьям, в том числе многодетным и где воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья, людям старшего поколения и тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации.

Глава региона напомнил, что участницы встречи, организации, которые они представляют, занимают активную позицию в разработке и реализации программы комплексного благоустройства: «Понимая всю важность комфортной городской среды для жителей, особенно для семей с детьми, для людей старшего возраста, вы на всех этапах сопровождаете ход реализации этой программы. И сегодня в Волгоградской области при вашем непосредственном участии и под вашим контролем реализовано уже свыше 1000 проектов — во всех городах, в муниципальных образованиях, городских и сельских поселениях Волгоградской области. Позитивные изменения люди сразу видят и высоко оценивают ваш вклад в реализацию этих задач. Такую работу с вашим участием будем обязательно продолжать».

Отдельно Глава региона остановился на вопросах развития здравоохранения — поддержка служб материнства и детства реализуется как один из приоритетов масштабной системной работы по созданию на территории Волгоградской области основ единой современной системы оказания медицинской помощи.

В завершении встречи Андрей Бочаров поблагодарил участниц мероприятия за неравнодушное отношение к делу, подчеркнув, что таких людей вокруг становится все больше.

 


Вернуться назад