Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Март 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Нормативные документы по добровольному переселению в РФ соотечественников
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.04.2024 год
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Инфраструктура поддержки
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Камышинские студенты могут стать волонтерами для поддержки голосования за объекты благоустройства
    Камышинские студенты могут стать волонтерами для поддержки голосования за объекты благоустройства Лента новостей / Новое

    Студенты учебных заведений Волгоградской области регистрируются для участия в организации голосования по общероссийскому проекту «Формирование комфортной городской среды» — сегодня презентация проекта состоялась в ВолГАУ,  юные аграрии оставили свои заявки для участия...

    Во время презентации студенты узнали о функционале волонтеров — с 26 апреля по 30 мая в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и других общественных местах активисты будут рассказывать о предложенных территориях и дизайн-проектах, а также окажут всем желающим помощь в голосовании за понравившийся объект.

    «У нас есть свой волонтерский центр «Старт». Мы регулярно проводим акции по благоустройству. Так, например, на территории университета мы совместно с другими аграрными вузами России высадили свою аллею Победы, — рассказала волонтер проекта, студент ВолГАУ Карина Мухталиева — Участие в этом проекте тоже очень важно для меня, ведь молодежь не только будет курировать это голосование, но и поможет людям сделать свой выбор».

    Регистрация в волонтерские штабы продлится до 22 марта — желающим стать частью команды, необходимо оставить заявку на сайте dobro.ru. К проекту уже присоединились студенты ведущих вузов региона — ВолГАУ, ВолГУ, ВолгГТУ, ВГИИК, ВГСПУ, ВолгГМУ.

    В этом году всероссийское голосование пройдет в девяти муниципалитетах области — Волгограде, Волжском, Камышине, Урюпинске, Фролово, Калаче-на-Дону, Михайловке, Котельниково и Котово — в рамках регионального и одноименного федерального проектов «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Жители старше 14 лет смогут отдать свой голос за одну из предложенных территорий или за дизайн-проект уже отобранного пространства. Это могут быть парки, набережные, скверы, улицы, площади и т.д. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень пространств для благоустройства на 2022 год.

    Добавим, волгоградский регион с 2014 года проводит масштабную работу по комплексному развитию территорий – этот вопрос находится на особом контроле губернатора Андрея Бочарова. Реализованы свыше 900 проектов благоустройства; опыт Волгоградской области включен в федеральный реестр лучших практик. Рейтинговое голосование среди волгоградцев проводится с 2018 года в муниципалитетах с числом жителей более 20 тысяч человек.

    Официальный портал Волгоградской области

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика