Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > На встрече с жителями обсудили вопросы реконструкции парка «Топольки»

На встрече с жителями обсудили вопросы реконструкции парка «Топольки»


8-04-2021, 17:16. Разместил(а): Загорнова А.С.

 

8 апреля 2021 года на Набережной р. Волга в районе парка «Топольки» состоялась публичная презентация проекта благоустройства Набережной (от КНС-1 до Бородинского моста) для жителей города.

На встрече присутствовали Первый заместитель Главы городского округа – город Камышин Дмитрий Резвов, председатель Комитета ЖКХ и КС Администрации города Максим Колескин и начальник Управления архитектуры и градостроительства Дмитрий Вайрих, представитель проектной организации и активные камышане.

Напомним, что проект реконструкции предполагает обустройство прогулочного пространства и зон отдыха, установку спортивных и детских площадок, тротуарных и вело- дорожек, сухой фонтан и места для размещения точек общепита. Новое место отдыха камышан будет обеспечено современными системами освещения и полива зеленых насаждений. Для удобства отдыхающих также запланировано устройство автомобильной парковки. Комплекс работ по благоустройству общественной территории будет проведен в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

На встрече были заданы вопросы и высказаны претензии по проекту реконструкции. Так, жителями были озвучены опасения о вырубке всех растущих зеленых насаждений в этом месте. Представители Администрации города и проектной организации заверили камышан, что старые тополя запланированы к вырубке только в местах обустройства трех пешеходных дорожек парка и основной прогулочной зоны вдоль реки Камышинка. Всего планируется убрать около 50 деревьев. Дополнительно парк украсят клен остролистный, клен гиннала, можжевельник скальный, ясень зеленый и катальпа прекрасная в количестве более 130 деревьев.

Обращаясь к собравшимся, Первый заместитель Главы городского округа – город Камышин Дмитрий Резвов предложил самым активным и неравнодушным горожанам ежедневно контролировать ход реконструкции парка «Топольки», обеспечивая надлежащий общественный контроль.

Напомним, благоустройство и комплексное развитие территорий — приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. За семь лет выполнены порядка 900 таких проектов в 462 городах и сельских поселениях. Волгоградская область входит в число лидеров по формированию комфортной городской среды, а лучшие областные практики включены в федеральный реестр. С 26 апреля по 30 мая в рамках регионального и одноимённого федерального проектов «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» на онлайн-платформе 34.gorodsreda.ru состоится всероссийское рейтинговое голосование. Жители большинством голосов выберут, какие проекты благоустройства будут реализованы в первую очередь в 2022 году.

   

 


Вернуться назад