• - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин

» » Камышинские спортсмены достойно выступили на соревнованиях в Калаче-на-Дону
    Камышинские спортсмены достойно выступили на соревнованиях в Калаче-на-Дону Лента новостей / Новое / Туризм

С 10 по 11 апреля воспитанники Центра туризма под руководством Татьяны Савеко и Андрея Селиванова приняли участие в открытом Турнире Калачёвского муниципального района по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в формате индивидуальной тренировки, а также втором этапе Поэтапного турнира «Кубок Волгоградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях памяти Е.А. Дербан». Соревнования проходили в Калаче-на-Дону. Для многих спортсменов эти турниры стали первым выездным мероприятием за прошедший год – команда пополнилась новичками, да и ребята средних и младших возрастов не имели возможности участия в крупных официальных стартах.

В первый день соревнования проходили в дистанциях связок от 1 до 3 классов сложности. На дистанции 1 класса среди мальчиков 8-13 лет третье место заняли Артём Ленский и Дмитрий Андреев. Среди девочек 10-13 лет на дистанции 2 класса первое место у Светланы Митяевой и Каролины Фоминой. Среди мальчиков этой же группы первыми стали Владислав Земсков и Никита Носков, а третье место поделили Роман Сидоренко и Даниил Кузнецов.

Среди юношей 14-15 лет на дистанции 2 класса лучшими стали Евгений Лазев и Максим Иванов, а на втором месте оказалась также камышинская связка Вячеслав Егоренков и Владимир Изотов. Среди юниоров 16-21 года победу одержали Михаил Григорьев и Алексей Тарабарин.

На более сложной дистанции 3 класса среди юношей победили Евгений Лазев и Вячеслав Егоренков, среди юниорок 2 место заняли Анастасия Кривозубова и Светлана Митяева, а среди юниоров чемпионами стали Максим Иванов и Михаил Григорьев.

Во второй день спортсмены соревновались на личных дистанциях от 1 до 4 классов.

Среди мальчиков 8-13 лет на дистанции 1 класса в самой представительной и большой группе третье место занял Андрей Загоруйко. На дистанции 2 класса среди девочек 10-13 лет Светлана Митяева стала второй, уступив спортсменке из Волгограда всего одну десятую долю секунды. На третьем месте оказалась Каролина Фомина. Среди мальчиков той же группы Никита Носков стал первым. Ему уступил и занял второе место Владислав Земсков. Среди юношей 14-15 лет первое место у Вячеслава Егоренкова, чуть меньше секунды ему уступил Евгений Лазев, заняв второе место.

Среди юношей на дистанции 3 класса победил Максим Иванов, а Никита Носков стал третьим. Среди юниоров того же класса лучшим оказался Михаил Григорьев, а Алексей Тарабарин занял второе место.

На самой сложной дистанции 4 класса среди мужчин первым стал Михаил Григорьев, а третье место, уступив спортсмену из Калачёвского района, занял Алексей Тарабарин. Среди женщин третье место заняла Анастасия Кривозубова, уступив также спортсменкам из Калачёвского района.

С небольшим опозданием завершён зальный сезон, и теперь спортсменам предстоит начать усиленную подготовку к природному сезону, ведь почти через месяц в Волгограде состоится первый официальный старт за прошедший год по пешеходному туризму – Чемпионат и Первенство Волгоградской области.