Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Апрель 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » В Волгоградской области стартует обучение волонтеров «Абилимпикс»
    В Волгоградской области стартует обучение волонтеров «Абилимпикс» Лента новостей / Новое / Новости образования

    Добровольцы волгоградского региона пройдут обучение по программе «Волонтер «Абилимпикс» — занятия в очном и дистанционном форматах организованы на базе 11 образовательных учреждений Волгоградской области. Первый видеосеминар стартует 13 апреля.

    По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, серия образовательных вебинаров и интерактивных встреч включают занятия по взаимодействию с людьми с ограниченными возможностями здоровья, знакомят добровольцев с порядком проведения конкурса, организационными моментами, спецификой проведения таких мероприятий.

    Обучение идет на федеральной платформе «Добро.университет», а также на учебных площадках — в 2021 году это Волгоградский профессиональный техникум кадровых ресурсов, Калачевский техникум-интернат, Волгоградский индустриальный техникум, Камышинский индустриально-педагогический колледж имени Героя Советского Союза А.П. Маресьева, Волжский политехнический техникум, Волгоградский колледж ресторанного сервиса и торговли, Волгоградский областной реабилитационный центр «Вдохновение», Волгоградский медицинский колледж, Волгоградский строительный техникум, школы-интернаты №2 и №3 города Волгограда.

    Добровольцы будут задействованы на площадках чемпионата «Абилимпикс»: помощь понадобится во время встреч команд, в навигации по площадкам, проведении конкурсных испытаний и деловой программы, решении оперативных вопросов. Набор волонтеров продолжается — присоединиться к проекту могут активисты в возрасте от 16 до 35 лет, в том числе люди с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. Для участия необходимо подать заявку на платформе DOBRO.RU.

    Отметим, развитие добровольческого движения, организация профильных инициатив в Волгоградской области идет в рамках проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». Региональный отборочный этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» пройдет в шестой раз осенью 2021 года.

    Официальный портал Волгоградской области

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика