Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Апрель 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Памятки для работников
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Заполняем налоговую декларацию 3-НДФЛ в личном кабинете налогоплательщика для физических лиц
    Заполняем налоговую декларацию 3-НДФЛ в личном кабинете налогоплательщика для физических лиц Лента новостей / Новое / Экономика

    Налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) — это документ, по которому физические лица отчитываются о сумме полученных ими доходов и относящимся к ним расходов. Декларацию 3-НДФЛ также представляют в налоговые органы для получения налогового вычета.

    Самый быстрый и удобный способ формирования отчетности и отправки ее в налоговый орган – заполнение декларации 3-НДФЛ на сайте налоговой службы в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». При заполнении налоговой декларации с помощью данного сервиса программное обеспечение автоматически переносит в налоговую декларацию персональные сведения о налогоплательщике и сведения о полученных им доходах и уплаченного налога на доходы физических лиц. Программа имеет удобный и понятный интерфейс, подсказки, что позволяет избежать ошибок при заполнении налоговой декларации.

    Для авторизации в Личном кабинете потребуются логин (ИНН) и пароль, который предоставляется налоговой инспекцией. Авторизоваться также можно используя аккаунт портала Госуслуг на сайте https://esia.gosuslugi.ru/ при наличии подтвержденной в авторизованном центре учетной записи.

    Декларация 3-НДФЛ, направляемая налогоплательщиком через Личный кабинет, должна быть подписана усиленной неквалифицированной электронной подписью, которую можно скачать и установить непосредственно из Личного кабинета. Для этого в разделе «Профиль» выбираем «Получить ЭП». По завершению процесса появится надпись «Сертификат успешно выпущен». После этого можно приступить к заполнению декларации.

    Декларация заполняется в разделе «Жизненные ситуации» - «Подать декларацию 3-НДФЛ».


     

    Необходимо выбрать способ подачи декларации – «Заполнить онлайн» или «Загрузить» (в случае наличия заполненной декларации в электронном виде с помощью программного обеспечения «Декларация»).

    В случае выбора «Заполнить онлайн» необходимо пошагово заполнять все предлагаемые программой поля. В результате декларация 3-НДФЛ будет сформирована и готова для отправки в инспекцию.

    При выборе «Загрузить» выбирается год, за который представляется декларация и файл формата .xml, созданный с помощью программы «Декларация».


     

    Перед тем как отправить Декларацию 3-НДФЛ в налоговый орган необходимо «Прикрепить» сканы документов, подтверждающих указанные в декларации суммы доходов и расходов, а также право на налоговый вычет.

    Когда все документы будут добавлены, необходимо ввести пароль к сертификату ЭП и нажать «Подтвердить и отправить».

    После этого Декларация 3-НДФЛ будет отправлена в налоговый орган. С этого момента можно отслеживать ход камеральной проверки налоговой декларации в разделе «Сообщения» Личного кабинета. Камеральная налоговая проверка проводится в течение 3-х месяцев со дня представления налогоплательщиком в налоговый орган Декларации 3-НДФЛ.


     

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика