Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости культуры > Анонс всероссийской акции «Библионочь-2021» в Камышине

Анонс всероссийской акции «Библионочь-2021» в Камышине


20-04-2021, 17:06. Разместил(а): Елена Кручинина

В этом году темой традиционной всероссийской акции «Библионочь», которая проходит в десятый раз, стала «Книга – путь к звёздам». Мероприятия акции будут посвящены науке, технологиям и 60-летию со дня первого полета человека в космос. Две библиотеки г.Камышина, расположенные в разных частях города, 24 апреля в 18.00 ч. распахнут свои двери для тех, кто хочет совершить виртуальный космический полет вместе с книгами.

Библиотека-филиал №2 по адресу: пер. Московский, д.11 подготовила программу «Книга – это космос!». Медиа-экскурс «Планета космических открытий» откроет мероприятие. Электронные презентации познакомят с биографиями космонавтов Ю. Гагарина и Ю. Малышева. Звёздные факты «Космический зоопарк» с помощью слайд-шоу расскажут о полётах животных в космос. Викторина по книгам об истории космонавтики и научно-фантастическим произведениям космической тематики позволит участникам продемонстрировать свои знания. «В свободном полёте» представится возможность всем желающим посетить лавку инопланетных предсказаний, где их будут ждать шуточные прогнозы от астролога. В фотозоне «Селфи в невесомости» гости смогут сфотографироваться на тематической космической площадке. А для юных «космонавтов» преподаватели детской художественной школы проведут мастер-класс «Рисуем космос». В «Театральной Галактике» пройдет звёздное представление с участием актёров Камышинского драматического театра. Музыкально-поэтический звездопад можно будет наблюдать в «Созвездии Вдохновение». Песни и музыкальные композиции с участием творческой интеллигенции станут начинкой музыкального ассорти «Млечный путь любимых песен», который и завершит необычный космический полет.

Библиотека-филиал №4 по адресу: ул. Нахимова, д.19 приглашает на мероприятие «Дорогу в космос проложил». Медиа-портрет «Знаете, каким он парнем был?» с помощью электронной презентации не только познакомит с биографией Юрия Гагарина, интересными подробностями из его детства и юношества, но и позволит проследить духовное становление молодого летчика и раскроет его как человека. Продемонстрировать свои знания о первом космонавте Земли можно будет в блиц-опросе. Хроника первого космического полета и малоизвестные подробности приземления будут представлены в виртуальном космическом вояже «В тот памятный апрельский день». С историей создания песен космической тематики, их авторами и композиторами участники акции познакомятся в музыкально-поэтическом этюде «Мелодии космических орбит», который завершится караоке.

Приглашаем камышан на «Библионочь»! Не забудьте захватить с собой средства индивидуальной защиты!


Вернуться назад