Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Апрель 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Анонс всероссийской акции «Библионочь-2021» в Камышине
    Анонс всероссийской акции «Библионочь-2021» в Камышине Лента новостей / Новое / Новости культуры

    В этом году темой традиционной всероссийской акции «Библионочь», которая проходит в десятый раз, стала «Книга – путь к звёздам». Мероприятия акции будут посвящены науке, технологиям и 60-летию со дня первого полета человека в космос. Две библиотеки г.Камышина, расположенные в разных частях города, 24 апреля в 18.00 ч. распахнут свои двери для тех, кто хочет совершить виртуальный космический полет вместе с книгами.

    Библиотека-филиал №2 по адресу: пер. Московский, д.11 подготовила программу «Книга – это космос!». Медиа-экскурс «Планета космических открытий» откроет мероприятие. Электронные презентации познакомят с биографиями космонавтов Ю. Гагарина и Ю. Малышева. Звёздные факты «Космический зоопарк» с помощью слайд-шоу расскажут о полётах животных в космос. Викторина по книгам об истории космонавтики и научно-фантастическим произведениям космической тематики позволит участникам продемонстрировать свои знания. «В свободном полёте» представится возможность всем желающим посетить лавку инопланетных предсказаний, где их будут ждать шуточные прогнозы от астролога. В фотозоне «Селфи в невесомости» гости смогут сфотографироваться на тематической космической площадке. А для юных «космонавтов» преподаватели детской художественной школы проведут мастер-класс «Рисуем космос». В «Театральной Галактике» пройдет звёздное представление с участием актёров Камышинского драматического театра. Музыкально-поэтический звездопад можно будет наблюдать в «Созвездии Вдохновение». Песни и музыкальные композиции с участием творческой интеллигенции станут начинкой музыкального ассорти «Млечный путь любимых песен», который и завершит необычный космический полет.

    Библиотека-филиал №4 по адресу: ул. Нахимова, д.19 приглашает на мероприятие «Дорогу в космос проложил». Медиа-портрет «Знаете, каким он парнем был?» с помощью электронной презентации не только познакомит с биографией Юрия Гагарина, интересными подробностями из его детства и юношества, но и позволит проследить духовное становление молодого летчика и раскроет его как человека. Продемонстрировать свои знания о первом космонавте Земли можно будет в блиц-опросе. Хроника первого космического полета и малоизвестные подробности приземления будут представлены в виртуальном космическом вояже «В тот памятный апрельский день». С историей создания песен космической тематики, их авторами и композиторами участники акции познакомятся в музыкально-поэтическом этюде «Мелодии космических орбит», который завершится караоке.

    Приглашаем камышан на «Библионочь»! Не забудьте захватить с собой средства индивидуальной защиты!

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика