Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Апрель 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Камышинские туристы привезли победу с фестиваля «Под облаками»
    Камышинские туристы привезли победу с фестиваля «Под облаками» Лента новостей / Новое / Туризм

    С 16 по 18 апреля в оздоровительном лагере Искорка Брянской области после годового перерыва состоялся XXXII Межрегиональный туристский фестиваль учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками». Как и два года назад, город Камышин и Волгоградская область были представлены сборной Центра туризма под руководством Андрея Селиванова. В состав команды «Измерения свободы» помимо капитана вошли выпускники и воспитанники Центра: Карина Шарипова (РАНХиГС), Алексей Тарабарин (Камышинский политехнический колледж), Анна Короткова (МБОУ СШ № 10), Анастасия Кривозубова (МБОУ СШ № 17), Андрей Сухов (МБОУ ССШ № 7).

    Фестиваль проходил под девизом «Ни минуты покоя». В течение трёх дней для участников фестиваля, а это 23 команды из Брянска и Брянской области, Москвы и Московской области, Луганской народной республики и Камышина, прошли восемь туристских видов и видов спортивного ориентирования, приняли участие в девяти личных и командных спортивных первенствах, а также в девяти конкурсах.

    На открытии фестиваля капитану камышинской сборной выпала честь поднятия государственного флага, а визитка команды, в которой туристы рассказали о регионе, городе и себе за одну минуту, заняла третье место. А дальше по нарастающей начались различные соревнования. Так, в командном виде «Испытай себя» нужно было за пять минут всей командой пройти как можно больше различных верёвочных этапов. С этой задачей команда справилась с третьим результатом.

    Далее были «Лабиринт», где команда заняла первое место в общем зачёте, а в личном Карина Шарипова стала первой, а Алексей Тарабарин вторым. На фигурном вождении велосипеда лично Анастасия Кривозубова и Анна Короткова заняли второе и третье места среди девушек. Впервые команде удалось успешно выступить на конкурсе «Представление команды», где нужно было в течение пяти минут в творческой форме рассказать о себе. Выступление камышан было высоко оценено судьями и заняло первое место. В других дисциплинах (эстафета по спортивному ориентированию, дартц, волейбол) в этот день команда также выступила достойно, но не в числе призёров.

    Второй день начался с самого сложного вида программы – контрольно-туристского маршрута. Грубая ошибка в ориентировании не дала сборной занять второе место, выбросив из тройки призёров. Параллельно проводился интеллектуальный конкурс для оставшихся участников, где наша команда в паре с другой командой, заняла второе место. В личном первенстве на верёвочном городе среди девушек лидером стала Карина Шарипова, а лучший результат на конкурсе узлов, как на отборочном туре, так и финале, показал Андрей Селиванов. На эстафете «Турэкспресс» камышане стали третьими, допустив незначительные ошибки в вязании туристских узлов, повлиявшие на время. В личном первенстве «Жумаринг», где нужно было как можно быстрее подняться по верёвке на высоту 20 метров, третье место занял Алексей Тарабарин.

    Домашнее задание – видеоролик на тему «Семья и семейные ценности» стал первым среди всех представленных видеороликов, а представленные на конкурс фотографий снимки, сделанные за время фестиваля, заняли второе место. Также в этот день состоялись такие мероприятия как: «Турнир по сбору спилс-карт», «Спортивное ориентирование по выбору», «Скалолазание на скорость», «Песни у костра», «Канат», где также выступали наши спортсмены, но не добились призовых результатов.

    В заключительный день фестиваля состоялся один из главных видов для наших ребят - «Турэстафета», где участникам необходимо было преодолеть верёвочную дистанцию по пешеходному туризму, в которой личные третьи места заняли Карина Шарипова и Андрей Селиванов, а среди команд камышане стали первыми. Интересный вид «Лесной биатлон», где участники эстафеты преодолевали дистанцию по спортивному ориентированию, затем стреляли из пневматических винтовок и бегали штрафные круги, почти закончился победой нашей сборной, но грубая ошибка в ориентировании испортила эти планы.

    И вот долгожданное закрытие фестиваля. Среди команд-новичков, поскольку большинство участников приехали впервые, по общему зачёту наша сборная заняла безоговорочное первое место. Однако, если бы не было деления на «Новичков» и «Опытные команды», то камышане стали бы лидерами в более престижном зачёте, победив самых сильных и опытных участников.

    Впереди туристов ждет природный сезон и ещё много интересных спортивных соревнований.


       
       

    Информация КГОО «СТК «Измерения свободы»

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика