• - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин

» » Итоги соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях
    Итоги соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях Лента новостей / Новое

С 13-15 мая в городе Волгоград состоялся первый официальный спортивный старт по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Всего в рамках этих дней прошли три соревнования – Чемпионат области, Первенство области и Первенство среди образовательных организаций. На соревнования собрались спортсмены из Калачёвского, Городищенского, Иловлинского, Еланского, Даниловского районов области, а также городов Волгоград, Камышин, Урюпинск, Калач-на-Дону, Михайловка.

Город Камышин был представлен воспитанниками Центра туризма под руководством Селиванова Андрея и Савеко Татьяны, а также учащимися школы № 1 под руководством Потёмкина Дмитрия. Всего же в одной из самых многочисленных сборных было 30 спортсменов.

В этом году соревнования прошли при финансовой поддержке Фонда президентских грантов, средства которого позволили приобрести новое оборудование. Победители и призёры награждались грамотами, медалями, а призёры ещё и призами.

В первый соревновательный день проходили соревнования на личной и командной дистанциях.

В личной дистанции в зачёт Первенства среди образовательных организаций среди девочек 8-11 лет третье место заняла Сухова Анастасия (школа № 7), среди юношей 12-13 лет первый два места за камышанами Носковым Никитой (школа № 18) и Ребенко Тимуром (школа № 1). Среди девочек 12-13 лет также первые два места у нашей сборной – Митяева Светлана (школа № 8) и Фомина Каролина (школа № 12) с большим отрывом стали лучшими. Среди юношей 14-15 лет лучшим стал Лазев Евгений (школа № 15).

Следующей дисциплиной в этот день стали соревнования среди групп. Они шли как в зачёт Первенства среди образовательных организаций, так и Первенства области.

Среди самых младших ребят до 11 лет на дистанции 1 класса, команда в составе Загоруйко Андрея (школа № 11), Ленского Даниила (школа № 18), Рыжова Георгия (школа № 15) и Суховой Анастасии заняла второе место. В возрастной группе до 13 лет на дистанции 2 класса, команда в составе Носкова Никиты, Земскова Владислава, Митяевой Светланы и Фоминой Каролины стали лучшими. Среди спортсменов до 15 лет на дистанции 2 класса, на третьем месте команда в составе Лазева Евгения, Егоренкова Вячеслава (школа № 12), Закаталова Максима (школа № 1) и Антоновой Дарьи (школа № 1). На более сложной дистанции 3 класса среди спортсменов от 16 лет команда в составе Григорьева Михаила (КТК), Тарабарина Алексея (КТК), Сухова Андрея (школа № 7) и Коротковой Анны (школа № 10) заняла второе место.

Итогом общего зачёта среди команды Первенства области среди образовательных организаций стала победа нашей сборной до 13 лет, в которой также выступали Кузнецов Даниил (школа № 11) и Сидоренко Роман (школа № 5), третье место в этой же группе заняла вторая команда (Андреев Дмитрий (школа № 18), Тарасенко Виктория (школа № 15), Салюков Денис (школа № 15), Бурлаченко Анастасия (школа № 1), Ленский Артём (школа № 18), Ребенко Тимур). Также второе место заняла команда спортсменов до 11 лет, где выступали помимо перечисленных также Карпова Ксения (школа № 11) и на третьем месте сборная до 15 лет в которой также были спортсмены из школы № 1: Талалайкин Григорий и Беседина Анна.

Во второй соревновательный день спортсмены соревновались на Чемпионате и Первенстве области в парах (связках). Среди девочек до 11 лет Карпова Ксения и Сухова Анастасия стали вторыми. Среди девочек до 13 лет лучшими стали Митяева Светлана и Фомина Каролина, а среди мальчиков Земсков Владислав и Носков Никита, а треть место заняли Ребенко Тимур и Андреев Дмитрий. Среди юношей до 15 лет Егоренков Вячеслав и Лазев Евгений стали вторыми. Среди мужчин от 16 лет победителями стали Григорьев Михаил и Тарабарин Алексей, а среди женщин лучший результат у Кривозубовой Анастасии и Коротковой Анны. На втором месте расположилась связка выпускниц Центра туризма – Чернова Алина и Лепнёва Анастасия.

Самый престижный старт – Чемпионат области на дистанции 3 класса не обошёлся для нашей сборной без призёров. Чемпионами области среди мужчин в связках на короткой дистанции (спринт) стали Григорьев Михаил и Тарабарин Алексей. Среди женщины связка Короткова Анна и Кривозубова Анастасия стали третьими.

Таким образом, все тридцать участников соревнований из города Камышина привезли от 1 до 4 медалей с этого старта. Впереди у спортсменов длительная подготовка на тренировочных сборах, поскольку уже в конце июня состоится очередной региональный старт в городе Камышин, а сразу после него спортсмены отправятся на Первенство России и Всероссийские соревнования в Подмосковье.