Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Май 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Андрей Бочаров: «Камышин задает направления развития прилегающих территорий»
    Андрей Бочаров: «Камышин задает направления развития прилегающих территорий» Лента новостей / Новое

    Также сегодня на Набережной реки Волга в Камышине прошло выездное совещание под руководством Губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с участием Главы городского округа – город Камышин Станислава Зинченко, депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Евгения Москвичева, депутата Волгоградской областной Думы Алексея Волоцкова и Главы города Волгограда Виталия Лихачева. Обсуждали строительство в Камышине современного речного причала, создание новой рекреационной зоны на берегу Волги и последующие за этим перспективы развития города.
     «Сегодня в рамках рабочей поездки определён ряд задач, который мы в обязательном порядке выполним. В Камышине будет достроена набережная, будут реализованы четвертый и пятый этапы. Мы понимаем, что без современного причала сложно говорить о дальнейшем развитии города — конечно, он будет здесь построен», — подчеркнул Глава региона.

    Глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко представил Губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову визуализацию современной речной пристани — вся документация будет полностью готова до конца текущего года; пока специалисты продолжают проектно-изыскательские работы. Глава Волгограда Виталий Лихачев поделился успешным опытом строительства объектов берегоукрепления, которые являются важной составляющей при реализации таких проектов, — в городе-герое за последние годы уже возведено несколько участков. И сегодня масштабная инженерная работа, сложная как с точки зрения ее организации, так и с точки зрения привлечения ресурсов, в Волгограде не останавливается.

     В ходе совещания озвучили, что в 2021 году в Камышине будут завершены работы по обустройству променада до Бородинского моста с устройством уличного освещения, установкой малых архитектурных форм, санитарных и других объектов. От парка «Топольки» к Набережной р.Волга проложат пешеходные дорожки, также высадят газон, деревья, клумбы с устройством поливочного водопровода — работы вошли в региональный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

     Полностью завершить модернизацию набережной Камышина планируют в 2023 году. Обновление прибрежной зоны позволит приступить к строительству пристани-причала.

    Губернатор, Глава города и гости Камышина прошли по уже обновленной части Набережной р. Волга, где сегодня представлена военная техника и проводится акция «Служба по контракту — твой выбор!». Андрей Бочаров поблагодарил организаторов мероприятий в честь 105-летия Алексея Маресьева за подготовку и проведение, поздравил всех жителей региона с праздником.

    «Поздравляю всех с праздником, с днем рождения Героя Советского Союза, нашего земляка Алексея Петровича Маресьева. Родившись в Камышине, он и сейчас продолжает помогать своему родному городу. Мы уже реализовали часть программы, которую наметили еще в 2015 году при подготовке и проведении мероприятий в честь 100-летия легендарного летчика. Камышин выполнил задачи, которые были поставлены к 105-летию нашего земляка. Но всегда от камышан, представителей ветеранского сообщества исходят дополнительные предложения по развитию любимого города. И сегодня на встрече прозвучал ряд инициатив — их надо проработать, но все они серьезные, веские и по-настоящему необходимые людям. Камышин является центром для прилегающих территорий, и он должен задавать направления развития. Мы предусмотрим дополнительные возможности его поддержки, в том числе финансовой, как одной из столиц Волгоградской области», - в завершении подчеркнул Андрей Бочаров.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика