Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Май 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » В Волгоградской области стартовала экзаменационная кампания ЕГЭ-2021
    В Волгоградской области стартовала экзаменационная кампания ЕГЭ-2021 Лента новостей / Новое

    Почти три тысячи выпускников региона сдают первый ЕГЭ — 31 мая начался основной период экзаменационной кампании. Сегодня проверяют знания по географии, химии и литературе.

    «В регионе проведена огромная межведомственная работа по созданию максимально комфортных и безопасных условий для каждого участника. Несмотря на то, что санитарно-эпидемиологическая ситуация второй год подряд вносит свои коррективы, экзамены остаются самым важным событием школьной жизни. Главная их цель остается прежней — объективная независимая оценка качества знаний», — подчеркнула председатель комитета образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области Лариса Савина.

    В каждом пункте созданы необходимые условия для соблюдения санитарно-эпидемиологических требований и рекомендаций Рособрнадзора и Роспотребнадзора, в том числе организовано по два входа для разведения потоков; сохраняется социальная дистанция; организован температурный контроль; используются антисептики и оборудование для обеззараживания воздуха; школьники обеспечены питьевой водой; проводится генеральная уборка с применением дезинфицирующих средств. Охрану общественного порядка осуществляют сотрудники регионального управления МВД, во всех пунктах дежурят медики, педагоги-психологи. В общей сложности в проведении ЕГЭ задействовано свыше 5 тыс. человек. Обеспечена информационная безопасность экзамена на всех его этапах. Все пункты оснащены рабочими станциями, высокотехнологичными сканерами и принтерами. Процедуру проведения ЕГЭ непосредственно на местах, а также в онлайн-формате контролируют общественные наблюдатели.

    По информации регионального комитета образования, науки и молодёжной политики, географию сегодня сдают 312 человек, химию – 1740, литературу – 827 участников. Так, на выполнение заданий по географии отведено три часа, три часа 30 минут — на химию. Литературу школьники пишут в течение трёх часов 55 минут.

    Отметим, выпускники, не планирующие поступать в вузы, в этом году воспользовались правом пройти итоговую аттестацию в формате государственного выпускного экзамена (ГВЭ). Школьникам, которые хотят продолжить обучение в высших учебных заведениях, для получения аттестата надо сдать только русский язык. Предметы по выбору они определяют самостоятельно — в зависимости от вуза.

    Напомним, в этом году ЕГЭ по базовой математике не проводится; экзамены по русскому языку и информатике пройдут в два дня. Все вопросы, связанные с проведением ЕГЭ, выпускники и их родители могут задать по телефону: 8 (8442) 606-607.

    Официальный портал Волгоградской области

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика