Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июнь 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Объявлены победители второго конкурса президентских грантов 2021 года
    Объявлены победители второго конкурса президентских грантов 2021 года Лента новостей / Новое

    11 июня стали известны победители второго конкурса президентских грантов 2021 года. По решению Координационного комитета средства на реализацию своих инициатив в общем объеме более 4 млрд. рублей получат 2 144 социально ориентированные некоммерческие организации из 81 региона.

    Всего на конкурс было подано 12 255 проектов, в том числе 9 заявок подали камышинские СО НКО. Рекордное количество заявок на участие в конкурсе и заметный рост их качества впервые потребовали повышения проходных баллов по некоторым грантовым направлениям по сравнению с устоявшимися за прежние конкурсы значениями.

    От г.Камышина победителем признан проект «Служба дневного пребывания «Энергия долголетия» Автономной некоммерческой организации социального обслуживания населения «Благодать». Организация получит на реализацию данного проекта более 1,7 млн. рублей. Служба дневного пребывания «Энергия долголетия» - логическое продолжение проекта «Центр добровольчества и досуга «Время серебряных», ставшего победителем первого конкурса 2021 года и открывшегося в Камышине 1 июня 2021 года. Деятельность службы будет направлена на улучшение качества жизни пожилых и одиноких людей –получателей социальных услуг на дому, состоящих на обслуживание в АНО СОН «БлагоДать», через создание и реализацию комплексной программы по сохранению их ментального здоровья. Основная задача создания такой службы состоит в расширении комплекса услуг для профилактики деменции, когнитивных процессов и функциональных способностей, посредством проведения на базе Центра регулярных комплексных занятий с использованием когнитивного тренинга, нетрадиционных оздоровительных технологий (гимнастики мозга, дыхательной гимнастики, занятия с психологом, в том числе с использованием сенсорной комнаты и соляной пещеры). Комплекс услуг будет включать в себя 4 основные направления: физическая, социальная, психологическая и просветительская реабилитация. 

    Напомним, что прием заявок на участие в следующем конкурсе (первом конкурсе на предоставление грантов в 2022 году) начнется 1 сентября и завершится 15 октября 2021 года.

    Добавим, что Фонд президентских грантов выделяет поддержку проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий в отдельную структуру – созданный им по поручению главы государства Президентский фонд культурных инициатив.

    Первый конкурс нового фонда стартует уже 15 июня. Прием заявок продлится до 30 июля. Итоги конкурса будут подведены до 15 сентября.

    В рамках конкурса планируется распределить 3,5 млрд. рублей, дополнительно выделенных на эти цели из федерального бюджета.

    Главное отличие нового фонда в установке на поддержку творческих команд без жесткой привязки к организационной форме, в которой они работают: на гранты смогут претендовать не только негосударственные некоммерческие организации, но и муниципальные учреждения, коммерческие организации и даже индивидуальные предприниматели.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика