• - Фестиваль патриотической песни «Виват, Россия!» имени Героя России Александра Колгатина
  • - 23 февраля – День защитника Отечества
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества

» » КАМЫШАНЕ НА ЧЕМПИОНАТЕ И ПЕРВЕНСТВЕ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО СПОРТИВНОМУ ТУРИЗМУ НА ПЕШЕХОДНЫХ ДИСТАНЦИЯХ
    КАМЫШАНЕ НА ЧЕМПИОНАТЕ И ПЕРВЕНСТВЕ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО СПОРТИВНОМУ ТУРИЗМУ НА ПЕШЕХОДНЫХ ДИСТАНЦИЯХ Лента новостей / Новое

Соревнования проходили в нашем городе 26-27 июня. Организаторами выступили коллектив Центра детского и юношеского туризма и краеведения г. Камышина и члены т/к «Измерения свободы» при поддержке Фонда президентских грантов.

Предусматривались две дистанции: 26 июня – пешеходная — личная (длинная); 27 июня – пешеходная — связка (короткая). Организаторы под руководством президента туристического клуба «Измерения свободы» и главного судьи соревнований Андрея Селиванова приложили колоссальные усилия, чтобы организовать подобные старты в условиях 40-градусной жары.

Как отмечает начальник дистанции Карина Шарипова, в итоге уровень дистанции соответствовал соревнованиям всероссийского уровня. Участников было более 70 человек. Это команды из трех районов Волгоградской области: Калачёвского , Урюпинского и Даниловского и из трех городов: Волгограда, Саратова и Камышина.

Сборную камышан (22 человека) возглавляла Татьяна Савеко. В первый день соревнований на личной дистанции спортсменами преодолевались веревочные переправы, проходилось ориентирование. Также нужно было отметить определенное количество контрольных пунктов в соответствии с классом дистанции.

На первом классе дистанции среди мальчиков 8-13 лет Даниил Ленский и Михаил Гниловщенко заняли первое и второе места. На дистанции 2 класса среди женщин от 16 лет Татьяна Савеко и Олеся Майер заняли первое и второе места. В группе мальчиков 12-13 лет Никита Носков и Земсков Владислав – первое и второе места.
    В группе мужчин от 16 лет первое место занял Виктор Майер. На дистанции 3 класса среди женщин второе место у Татьяны Выпрецкой. Среди мужчин Лазев Евгений занял первое место.

Во второй день соревнований на дистанции «пешеходная — связка» участникам необходимо было преодолеть веревочные переправы в связках по двое. Третье место на дистанции 1 класса в группе М8-13 заняли Михаил Гниловщенкол и Владислав Рыжов. На дистанции 2 класса среди женщин Юлия Тарасова (Волгоград) и Татьяна Савеко (Камышин) заняли второе место. Среди мужчин Алексей Тарабарин (Камышин) и Григор Папикян (Волгоград) заняли первое место. Георгий Веселов и Ярослав Сидоренко заняли третье место. На дистанции 3 класса среди женщин второе место заняли Татьяна Выпрецкая и Карина Шарипова. Среди мужчин третье место заняли Максим Иванов и Евгений Лазев.

Огромную благодарность от лица организаторов этих соревнований хотим выразить родителям наших юных спортсменов: Наталье Рыжовой, методисту д/к «Текстильщик», Марии Тарасенко и Олесе Майер, которые оказали неоценимую помощь в фото- и видеосъемке.

Отдельная благодарность нашим судьям на этапах Максиму Хипунову (Танаис, Береславка), Юлии Тарасовой (Волгоград, СК «Зенит»), Георгию Веселову, Анне Коротковой, Анастасии Кривозубовой, Татьяне Выпрецкой (Камышин), Эдуарду Косминскому (Даниловский район). Мы признательны всем, кто в 40-градусную жару организовал и провел судейство соревнований, которые позволили нашим воспитанникам показать достойный уровень подготовки в одной из самых интересных спортивных дисциплин – спортивном туризме.

Сейчас сборная Камышина защищает честь нашего города на Всероссийских соревнованиях в Подмосковье в Кубке памяти Виталия Кондратьева и в первенстве России по спортивному туризму.