Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Алексей Волоцков с рабочей поездкой побывал в Камышине

Алексей Волоцков с рабочей поездкой побывал в Камышине


1-07-2021, 18:00. Разместил(а): Олеся Грушевская

1 июля 2021 года рабочая поездка для председателя комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Алексея Волоцкова  началась с посещения Камышинского технологического института, где встретился с выпускниками. Он отметил, что собравшиеся в зале выпускники показали высокие результаты, ответственность, трудолюбие, стремление к саморазвитию.

   

Заслуженные красные дипломы об окончании института, а также Почетные грамоты и Благодарности в торжественной обстановке сегодня вручали Глава городского округа - город Камышин Станислав Зинченко, директор Камышинского технологического института (филиала) ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет» Илья Степанченко, депутат Волгоградской областной Думы Алексей Волоцков и председатель Камышинской городской Думы Владимир Пономарев.

Отдельные слова благодарности Станислав Зинченко адресовал педагогическому составу ВУЗа г.Камышина за значительный вклад в подготовку квалифицированных кадров. В свою очередь директор высшего учебного заведения поблагодарил гостей церемонии за конструктивное сотрудничество, внимание к учебной деятельности, общественной и творческой жизни института.

   

 В ходе рабочей поездки Алексей Анатольевич познакомился с работой ООО «Камышинский Текстиль», осмотрел ряд цехов и обсудил с руководством производства кадровую ситуацию и перспективы развития.

 Также парламентарий встретился с главным врачом Городской больницы №1 г. Камышин Натальей Даниловой, чтобы обсудить вопросы работы в сложных условиях наплыва ковид-пациентов. По словам Натальи Владимировны, в последние недели отмечается не только всплеск заболеваемости коронавирусом, но и значительный рост числа пациентов с тяжелым течением болезни. Сейчас единственный действенный способ обезопасить себя и своих близких сделать прививку. Кстати, Алексей Анатольевич вакцинировался еще в апреле. Чувствует себя хорошо, и уверен, что вакцинация поможет прекратить распространение вируса.

 В завершение дня депутат Волгоградской областной Думы Алексей Волоцков встретился с активом Центра добровольчества и досуга «Время серебряных», который работает при автономной некоммерческой организации социального обслуживания населения «БлагоДать». «Серебряные волонтеры» рассказали о своих инициативах и поделились ближайшими перспективами своей деятельности. В ходе общения Алексей Анатольевич отметил, что участники данного движения своим примером доказывают окружающим, что быть интересной личностью, заботливым товарищем, полезным для окружающих человеком и активным гражданином, можно в любом возрасте. 

 

 


Вернуться назад