Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Коронавирус > Оформление паспортов иммунизации

Оформление паспортов иммунизации


15-07-2021, 11:31. Разместил(а): Загорнова А.С.

В Волгоградской области проводится работа по оформлению паспортов иммунизации. Координирует работу в этом направлении Комитет по развитию туризма Волгоградской области.

Процедура оформления паспорта иммунизации носит заявительный характер. По информации Комитета, руководителям предприятий необходимо направлять заявки в электронном виде на официальный адрес регионального Комитета по развитию туризма. После обработки и проверки достоверности данных, в которой задействован региональный Комитет здравоохранения, организациям выдается паспорт иммунизации, если нарушений не обнаружено. Весь процесс займет не больше одной недели. В Волгоградской области создадут реестр паспортов иммунизации, подтверждающих наличие коллективной защиты от коронавируса у сотрудников предприятий. В нем укажут фактическую численность трудящихся и процент работников, сделавших прививку против COVID-19 либо переболевших им в течение последних шести месяцев. В отдельной графе отметят процент таких сотрудников от общей численности штата.

Добавим, статус свободной от COVID-19 зоны будет действовать в течение шести месяцев с момента выдачи. С подробной информацией об оформлении паспорта иммунизации можно ознакомиться на Портале государственной поддержки бизнеса Волгоградской области https://mspvolga.ru/novosti/novosti_580.html. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии 8-800-302-32-03.

Напомним, с 12 июля в Волгоградской области решением оперштаба, который возглавляет Губернатор Андрей Бочаров, введены дополнительные ограничительные меры, а также принято решение о создании свободных от COVID-19 зон в культурно-досуговых учреждениях и общепите. Так, с понедельника запрещена работа заведений общепита с полуночи и до 6 часов утра. Организациям желающим работать в ночное время, обслуживать посетителей без ограничений, необходимо получить статус "зона, свободная от COVID-19" путем оформления паспорта иммунизации. В связи с введением новых антикоронавирусных ограничений документ поможет организациям беспрепятственно продолжать свою деятельность.


Вернуться назад