Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Ресурсный центр объединил добровольцев Камышина

Ресурсный центр объединил добровольцев Камышина


28-07-2021, 16:11. Разместил(а): Загорнова А.С.

С 2006 года на базе центра «Планета молодых» работает клуб «Фабрика добровольцев». Одной из приоритетных задач центра на 2020-2021 годы стало развитие добровольчества на территории городского округа – город Камышин. В настоящее время здесь работают 43 волонтёрских объединения, зарегистрированных на сайте DOBRO.RU с общим количеством волонтёров разного возраста – более 1500 человек. Из них 17 волонтёрских отрядов организованы на базе общеобразовательных школ.

В 2020 году центр «Планета молодых» выиграл областной конкурс и наравне с 7-ю муниципалитетами региона стал Территориальным представительством Ресурсного центра развития добровольчества Волгоградской области. Основными задачами территориального представительства стали организация добровольческой деятельности волонтёров Камышина, Камышинского, Жирновского, Котовского и Дубовского районов, а также помощь в организации и проведении добровольческих мероприятий, внедрение Стандартов событийного волонтёрства, проведение различных конкурсов и акций, помощь в написании социально-значимых проектов для участия в грантовых конкурсах и форумах различного масштаба. Особое внимание в работе Ресурсного центра уделяется развитию Школьных волонтёрских отрядов.

С 26 по 29 августа 2021 года в Волгограде состоится Окружной форум добровольцев Южного федерального округа, проводимый в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование».

В мероприятии примут участие граждане Волгоградской области от 18 лет: лидеры добровольческих объединений, руководители проектов в сфере добровольчества, члены региональных отделений всероссийских общественных организаций и движений, сотрудники региональных ресурсных центров добровольчества, сотрудники государственных учреждений, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, курирующих добровольческую деятельность, полуфиналисты Международной премии «#МыВместе». Камышане также станут участниками форума.

В преддверии Окружного форума с 16 по 22 августа по всему региону пройдёт «Неделя добра». В настоящее время Территориальное представительство регионального ресурсного центра добровольчества Волгоградской области, на базе центра «Планета молодых» разрабатывает план акции и мероприятий, которые войдут в «Неделю добра» в Камышине.

     
   

Вернуться назад