Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июль 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Ресурсный центр объединил добровольцев Камышина
    Ресурсный центр объединил добровольцев Камышина Лента новостей / Новое

    С 2006 года на базе центра «Планета молодых» работает клуб «Фабрика добровольцев». Одной из приоритетных задач центра на 2020-2021 годы стало развитие добровольчества на территории городского округа – город Камышин. В настоящее время здесь работают 43 волонтёрских объединения, зарегистрированных на сайте DOBRO.RU с общим количеством волонтёров разного возраста – более 1500 человек. Из них 17 волонтёрских отрядов организованы на базе общеобразовательных школ.

    В 2020 году центр «Планета молодых» выиграл областной конкурс и наравне с 7-ю муниципалитетами региона стал Территориальным представительством Ресурсного центра развития добровольчества Волгоградской области. Основными задачами территориального представительства стали организация добровольческой деятельности волонтёров Камышина, Камышинского, Жирновского, Котовского и Дубовского районов, а также помощь в организации и проведении добровольческих мероприятий, внедрение Стандартов событийного волонтёрства, проведение различных конкурсов и акций, помощь в написании социально-значимых проектов для участия в грантовых конкурсах и форумах различного масштаба. Особое внимание в работе Ресурсного центра уделяется развитию Школьных волонтёрских отрядов.

    С 26 по 29 августа 2021 года в Волгограде состоится Окружной форум добровольцев Южного федерального округа, проводимый в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование».

    В мероприятии примут участие граждане Волгоградской области от 18 лет: лидеры добровольческих объединений, руководители проектов в сфере добровольчества, члены региональных отделений всероссийских общественных организаций и движений, сотрудники региональных ресурсных центров добровольчества, сотрудники государственных учреждений, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, курирующих добровольческую деятельность, полуфиналисты Международной премии «#МыВместе». Камышане также станут участниками форума.

    В преддверии Окружного форума с 16 по 22 августа по всему региону пройдёт «Неделя добра». В настоящее время Территориальное представительство регионального ресурсного центра добровольчества Волгоградской области, на базе центра «Планета молодых» разрабатывает план акции и мероприятий, которые войдут в «Неделю добра» в Камышине.

         
       
     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика