Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > На базе ГАПОУ «Камышинский политехнический колледж» откроются высокотехнологичные мастерские

На базе ГАПОУ «Камышинский политехнический колледж» откроются высокотехнологичные мастерские


6-08-2021, 16:14. Разместил(а): Загорнова А.С.

Учреждения системы профессионального образования Волгоградской области готовятся к открытию 20 высокотехнологичных мастерских. Так, ремонт и установка оборудования идёт в Волгоградском техническом колледже, Волгоградском технологическом колледже, Волгоградском строительном техникуме, Дубовском зооветеринарном колледже, Камышинском политехническом колледже. Студенты будут осваивать перспективные специальности, в том числе промышленные и инженерные технологии, корпоративную защиту от внутренних угроз информационной безопасности, веб-дизайн и разработку, геопространственные технологии, ветеринарию, агрономию, ландшафтный дизайн и многое другое.

В Камышине на базе Камышинского политехнического колледжа планируется открытие четырех мастерских: «Кузовной ремонт», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Окраска автомобиля», «Обслуживание грузовой техники».

Уже приобретено 3 ед. грузового транспорта различной модификации и предназначения, 4 ед. легкового транспорта с разными образцами двигателей и трансмиссии, все транспортные средства оснащены системой «Глонасс». Для оснащения мастерских приобретено более 90 ед. инструментов и более 70 ед. оборудования для диагностики и логистики, в том числе окрасочно-сушильная камера, современная система диагностики развал схождения, узлы-агрегаты для диагностики грузового транспорта.

Ежегодно в колледже обучается около 1,5 тысяч студентов и 300 слушателей на курсах повышения квалификации. На базе мастерских с использованием современного оборудования будут реализовываться практико-ориентированные профессиональные программы ежегодно для 500 студентов колледжа, педагогов, школьников, работников предприятий. На данный момент завершается ремонт и оснащение мастерских, установка оборудования.

Торжественное открытие мастерских запланировано на 1 сентября 2021 года.

Напомним, что в 2021 году проект Камышинского политехнического колледжа стал победителем конкурса на предоставление грантов из федерального бюджета в форме субсидий юридическим лицам в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям» федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование».

Цель проекта: обновление и модернизация материально-технической базы учреждения в соответствии с современными требованиями для качественной подготовки кадров по профессиям и специальностям среднего профессионального образования в сфере обслуживания транспорта и логистики Волгоградской области.


Вернуться назад