Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Август 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » На базе ГАПОУ «Камышинский политехнический колледж» откроются высокотехнологичные мастерские
    На базе ГАПОУ «Камышинский политехнический колледж» откроются высокотехнологичные мастерские Лента новостей / Новое

    Учреждения системы профессионального образования Волгоградской области готовятся к открытию 20 высокотехнологичных мастерских. Так, ремонт и установка оборудования идёт в Волгоградском техническом колледже, Волгоградском технологическом колледже, Волгоградском строительном техникуме, Дубовском зооветеринарном колледже, Камышинском политехническом колледже. Студенты будут осваивать перспективные специальности, в том числе промышленные и инженерные технологии, корпоративную защиту от внутренних угроз информационной безопасности, веб-дизайн и разработку, геопространственные технологии, ветеринарию, агрономию, ландшафтный дизайн и многое другое.

    В Камышине на базе Камышинского политехнического колледжа планируется открытие четырех мастерских: «Кузовной ремонт», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Окраска автомобиля», «Обслуживание грузовой техники».

    Уже приобретено 3 ед. грузового транспорта различной модификации и предназначения, 4 ед. легкового транспорта с разными образцами двигателей и трансмиссии, все транспортные средства оснащены системой «Глонасс». Для оснащения мастерских приобретено более 90 ед. инструментов и более 70 ед. оборудования для диагностики и логистики, в том числе окрасочно-сушильная камера, современная система диагностики развал схождения, узлы-агрегаты для диагностики грузового транспорта.

    Ежегодно в колледже обучается около 1,5 тысяч студентов и 300 слушателей на курсах повышения квалификации. На базе мастерских с использованием современного оборудования будут реализовываться практико-ориентированные профессиональные программы ежегодно для 500 студентов колледжа, педагогов, школьников, работников предприятий. На данный момент завершается ремонт и оснащение мастерских, установка оборудования.

    Торжественное открытие мастерских запланировано на 1 сентября 2021 года.

    Напомним, что в 2021 году проект Камышинского политехнического колледжа стал победителем конкурса на предоставление грантов из федерального бюджета в форме субсидий юридическим лицам в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям» федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование».

    Цель проекта: обновление и модернизация материально-технической базы учреждения в соответствии с современными требованиями для качественной подготовки кадров по профессиям и специальностям среднего профессионального образования в сфере обслуживания транспорта и логистики Волгоградской области.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика