Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Август 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » В Камышине открыли мемориальную доску Почетному архитектору Российской Федерации Михаилу Крамарченко
    В Камышине открыли мемориальную доску Почетному архитектору Российской Федерации Михаилу Крамарченко Лента новостей / Новое
       

     

    Сегодня, в канун Дня строителя, в Камышине прошла торжественная церемония открытия мемориальной доски Почетному архитектору Российской Федерации Михаилу Крамарченко.

    Напомним, что 15 апреля в Администрации города состоялось заседание комиссии по увековечению памяти о выдающихся гражданах, организациях и событиях на территории города под председательством Главы городского округа – город Камышин Станислава Зинченко. Комиссией было рассмотрено ходатайство Волгоградской областной организации общественной организации «Союз Архитекторов России» об увековечении памяти архитектора в виде установки мемориальной доски на фасаде здания МАУ «Камышинский драматический театр». Положительное решение комиссии было направлено в Камышинскую городскую Думу для принятия итогового решения депутатами.

    Сегодня, в своем выступлении на митинге и.о. Главы города Дмитрий Резвов отметил, что благодаря таким талантливым архитекторам, как Михаил Григорьевич, воплощенные по его замыслу творения продолжают и по сей день радовать камышан и гостей города своей красотой и надежностью.

    Михаил Григорьевич родился в 1943 году в городе Ростов-на-Дону. В 1969 году с отличием окончил Ростовский инженерно-строительный институт по специальности «Архитектура» и был направлен в город Волгоград, где прошел путь от рядового архитектора до руководителя мастерской № 5 и главного архитектора проектного института «Волгоградгражданпроект». Мастертская № 5 была создана, главным образом, для проектирования объектов жилья, соцкультбыта и здравоохранения. Здесь в 70-80-е годы проектировалось большинство объектов города Камышина. Именно по авторскому проекту Михаила Григорьевича в 1979 году было построено здание ДК кранового завода, в котором сейчас располагается Камышинский драматический театр. Также под его руководством в Камышине были построены жилые дома в микрорайонах №3, №5, №6, множество социальных объектов, административный корпус стадиона «Текстильщик», Набережная у микрорайона №6 и многое другое. Семь лет назад в парке Строителей на средства благодарных жителей города была возведена памятная арка по проекту Михаила Григорьевича с надписью «Строителям Камышина».

    Почетное  право открыть мемориальную доску было представлено его сыну Дмитрию, который продолжил дело отца, выбрав профессию строителя, и главному инженеру треста «Камышинпромжилстрой» периода 60-х-80-х годов Александру Дудкину.

    В завершении мероприятия присутствующие возложили цветы к мемориальной доске.

     

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика