 |
1 сентября стартовала всероссийская культурная программа «Пушкинская карта», призванная популяризировать среди юношей и девушек культурные мероприятия по всей стране.
Программа ориентирована на молодежь в возрасте от 14 до 22 лет включительно. Владельцам «Пушкинской карты» доступна сумма в размере 3000 рублей до конца 2021 года. Эти средства можно потратить только на культурные мероприятия: концерты, экскурсии, спектакли, выставки, лекции и др. «Не в каждой семье есть дополнительные средства на то, чтобы посетить музей, театр, выставку. Поэтому такая помощь государства подтолкнет всех, чтобы открыть дверь в музей, зайти в театр», – поясняет актер театра и кино Владимир Машков. Для получения карты необходимо пройти регистрацию на портале «Госуслуги» и установить мобильное приложение «Госуслуги. Культура».
Камышинский историко-краеведческий музей поддержал проект «Пушкинская карта», поэтому двери нашего учреждения открыты для юношей и девушек, интересующихся историей родного края, событиями военных лет, современным искусством, народным творчеством и др. Афиша мероприятий, доступных для посещения в рамках программы, будет регулярно обновляться. Следите за новостями на информационных ресурсах музея.
Со 2 сентября доступна система оплаты в рамках программы «Пушкинская карта» в Центре патриотического воспитания имени А.П. Маресьева. Ждем вас по адресу: ул. Набережная, д. 66, тел.: (84457) 5-35-18.
|
 |