Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Сентябрь 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Нормативные документы по добровольному переселению в РФ соотечественников
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.04.2024 год
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Инфраструктура поддержки
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Председатель Волгоградской областной Думы, руководитель областного совета ветеранов Александр Блошкин встретился с камышинскими ветеранами
    Председатель Волгоградской областной Думы, руководитель областного совета ветеранов Александр Блошкин встретился с камышинскими ветеранами Лента новостей / Новое / Думские новости

    Сегодня в Камышине состоялось расширенное заседание Бюро ветеранских организаций города Камышина и Камышинского муниципального района.  Вопросы совершенствования взаимодействия ветеранских организаций с органами исполнительной и законодательной власти, перспективы дальнейшего социально-экономического развития городского округа, муниципального района и всего региона в целом рассматривались на встрече председателя Волгоградской областной Думы, руководителя областного совета ветеранов Александра Блошкина с ветеранами-камышанами.

          

    Участие в обсуждении приняли Глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко, депутат Волгоградской областной Думы Дмитрий Крикунов, председатель Камышинской городской Думы Владимир Пономарев, председатель городского Совета ветеранов Юрий Ефременко.

    В ходе разговора отмечалось, что в последние годы в Камышине идут позитивные преобразования. В рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» активно ведется благоустройство общественных пространств – преображается Набережная реки Волга. В Камышине в рамках национального проекта «Образование» построена школа на 1000 мест, по региональному проекту «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография» - детский сад на 140 мест.

    В образовательных учреждениях приводятся в порядок кровли, выполняется замена окон, благоустраиваются пришкольные территории и спортивные площадки. Муниципалитет участвует в программе модернизации освещения уличной дорожной сети. В медицинские учреждения города ведется капитальный ремонт, поступает новое современное высокотехнологичное оборудование.

     

    Общаясь с ветеранами, Глава города Станислав Зинченко затронул проблему, связанную с ремонтом городских автомобильных дорог: «В городе ведется ямочный ремонт там, где есть острая необходимость, но мы кардинально меняем подход: будем делать основной акцент на капитальном, а не на ямочном ремонте. Принципиально изменить ситуацию поможет вхождение в федеральную программу «Безопасные качественные автомобильные дороги», чтобы мы могли получать целевые средства из федерального бюджета».

    «В течение семи лет в регионе регулярно вводятся обновленные объекты. Практически каждый месяц такие значимые события происходят как в Волгограде, так и в муниципальных образованиях. Мы этим гордимся и хотим, чтобы позитивный процесс развития Волгоградской области продолжался и дальше. Для этого объединили усилия региональная исполнительная и законодательная власть, органы местного самоуправления. В таком конструктивном взаимодействии во главе с Губернатором мы решаем поставленные задачи», - отметил председатель Волгоградской областной Думы, руководитель областного совета ветеранов Александр Блошкин.

    На встрече с председателем регионального парламента ветераны смогли задать интересующие их вопросы, касающиеся социальной политики, здравоохранения, дорожной сферы и других направлений.

    В завершении встречи Александр Блошкин поблагодарил участников заседания Бюро и всё ветеранское сообщество за активную гражданскую позицию и вклад в патриотическое воспитание молодежи.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика