Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Уважаемые камышане!

Уважаемые камышане!


6-10-2021, 14:10. Разместил(а): Загорнова А.С.

Камышинский историко-краеведческий музей приглашает посетить выставочные проекты.

Выставка текстильных изделий «Фея кукол создавала»

В художественной галерее МБУК «Камышинский историко-краеведческий музей» продолжает свою работу выставка текстильных изделий «Фея кукол создавала». Своими прекрасными работами жителей и гостей города на Волге радуют мастера декоративно-прикладного искусства Н.Ю. Резник, Р.В. Кочергина, Л.В. Злобина и И.В. Рязанцева.

Уважаемые жители и гости нашего города, у вас есть возможность полюбоваться интерьерными куклами – текстильными красавицами, созданными в единственном экземпляре, со своим характером, настроением, неповторимым нарядом. Чудесные создания никого не оставят равнодушным! Кроме того, в экспозиции нашлось место для милых женскому сердцу сумочек, кошельков, косметичек, шкатулок и других изделий в популярной технике лоскутного шитья. Выставка «Фея кукол создавала…» открыта для ценителей вещей ручной работы до 10 октября.

 

«Карнавал! Карнавал! Маска, я тебя узнал!»

 

8 октября в художественной галерее МБУК «Камышинский историко-краеведческий музей» открывается новая выставка «Венецианский карнавал».

Венецианский карнавал… Роскошный, феерический, таинственный! Дамы в прекрасных нарядах и кружевных полумасках, кавалеры в баутах, шествия и парады, уличные представления и музыка. Готовясь к главному торжеству в родном городе, жители Венеции тщательно и долго выбирают себе костюмы. Главным атрибутом карнавала всегда были и остаются маски. Это не просто аксессуар, закрывающий лицо, а целое произведение искусства. Венецианские маски отличаются большой изысканностью и мастерством исполнения. Тайны их изготовления передавались из поколения в поколение, сохраняя основные традиции и впитывая веяния современности. Маски создают из особых типов гипса, папье-маше, красок, ткани, фольги, различных декоративных материалов. Украшение настоящей венецианской маски – кропотливая ручная работа. Мастера используют для этого как простые, так и весьма ценные компоненты: грунт, сусальное золото, натуральные перья птиц и драгоценные камни.

У жителей и гостей Камышина есть уникальная возможность увидеть все великолепие венецианских масок разных эпох. Выставка представлена 58 инсталляциями - картинами с видами Венеции с закрепленными на них масками. В коллекции представлены экземпляры начала ХХ века, современные работы итальянских и отечественных мастеров. Более 70 масок ручной работы! В оформлении масок использованы дорогие ткани, полудрагоценные камни, ручная роспись. Кроме того, вас ждут бесплатный аудиогид, возможность сделать красивую фотографию, примерив маску, а также мастер-классы по росписи венецианских масок.

Узнать подробную информацию и записаться на мастер-класс можно по телефону: (84457) 4-89-81, 5-35-18.

 

Ждем вас по адресу: ул. Набережная, д. 66, тел.: (84457) 5-35-18.

   

  


Вернуться назад