Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Октябрь 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Памятки для работников
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Уважаемые камышане!
    Уважаемые камышане! Лента новостей / Новое

    Камышинский историко-краеведческий музей приглашает посетить выставочные проекты.

    Выставка текстильных изделий «Фея кукол создавала»

    В художественной галерее МБУК «Камышинский историко-краеведческий музей» продолжает свою работу выставка текстильных изделий «Фея кукол создавала». Своими прекрасными работами жителей и гостей города на Волге радуют мастера декоративно-прикладного искусства Н.Ю. Резник, Р.В. Кочергина, Л.В. Злобина и И.В. Рязанцева.

    Уважаемые жители и гости нашего города, у вас есть возможность полюбоваться интерьерными куклами – текстильными красавицами, созданными в единственном экземпляре, со своим характером, настроением, неповторимым нарядом. Чудесные создания никого не оставят равнодушным! Кроме того, в экспозиции нашлось место для милых женскому сердцу сумочек, кошельков, косметичек, шкатулок и других изделий в популярной технике лоскутного шитья. Выставка «Фея кукол создавала…» открыта для ценителей вещей ручной работы до 10 октября.

     

    «Карнавал! Карнавал! Маска, я тебя узнал!»

     

    8 октября в художественной галерее МБУК «Камышинский историко-краеведческий музей» открывается новая выставка «Венецианский карнавал».

    Венецианский карнавал… Роскошный, феерический, таинственный! Дамы в прекрасных нарядах и кружевных полумасках, кавалеры в баутах, шествия и парады, уличные представления и музыка. Готовясь к главному торжеству в родном городе, жители Венеции тщательно и долго выбирают себе костюмы. Главным атрибутом карнавала всегда были и остаются маски. Это не просто аксессуар, закрывающий лицо, а целое произведение искусства. Венецианские маски отличаются большой изысканностью и мастерством исполнения. Тайны их изготовления передавались из поколения в поколение, сохраняя основные традиции и впитывая веяния современности. Маски создают из особых типов гипса, папье-маше, красок, ткани, фольги, различных декоративных материалов. Украшение настоящей венецианской маски – кропотливая ручная работа. Мастера используют для этого как простые, так и весьма ценные компоненты: грунт, сусальное золото, натуральные перья птиц и драгоценные камни.

    У жителей и гостей Камышина есть уникальная возможность увидеть все великолепие венецианских масок разных эпох. Выставка представлена 58 инсталляциями - картинами с видами Венеции с закрепленными на них масками. В коллекции представлены экземпляры начала ХХ века, современные работы итальянских и отечественных мастеров. Более 70 масок ручной работы! В оформлении масок использованы дорогие ткани, полудрагоценные камни, ручная роспись. Кроме того, вас ждут бесплатный аудиогид, возможность сделать красивую фотографию, примерив маску, а также мастер-классы по росписи венецианских масок.

    Узнать подробную информацию и записаться на мастер-класс можно по телефону: (84457) 4-89-81, 5-35-18.

     

    Ждем вас по адресу: ул. Набережная, д. 66, тел.: (84457) 5-35-18.

       

      

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика