Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Официальные выступления/заявления/поздравления / Коронавирус > Уважаемые камышане!

Уважаемые камышане!


15-10-2021, 12:55. Разместил(а): Олеся Грушевская

Глава городского округа - город Камышин С.В. Зинченко Сегодня я обращаюсь к каждому из вас в связи с непростой эпидситуацией как в Камышине, так и в стране в целом.

В регионе по рекомендации Роспотребнадзора вновь вводятся ограничения, продолжает действовать масочный режим. Как видим, болезнь не отступает, а ситуация усложняется еще тем, что вирус меняется, мутирует, становится более активным.  Изменилась и группа риска, среди заболевших все больше людей трудоспособного возраста и молодежи, но также в большой опасности находятся и пожилые камышане, лица, страдающие хроническими заболеваниями.

Все медицинские учреждения в настоящее время задействованы на полную мощь. Мы не должны допустить факта, чтобы усилия врачей оказались напрасными. Важно единство народа. Без этого болезнь победить невозможно!

На сегодня в Камышине вакцинированы более 30-ти тысяч человек. Но этого недостаточно. Важно наращивать темпы вакцинации в целях сохранения здоровья населения.

Дорогие камышане! Будьте ответственны за своё здоровье и здоровье близких вам людей. Единственным и эффективным оружием против данного зла выступает вакцина против коронавируса. Такая возможность у нас есть.

Российская вакцина признана одной из самых эффективных в мире. И мы не должны упускать возможность самозащиты и самосохранения. Только массовая вакцинация позволит создать коллективный иммунитет и избежать тяжелых последствий болезни.

В складывающейся ситуации, я прошу вас проявить максимум ответственности и самодисциплины, неукоснительно следовать всем рекомендациям Роспотребнадзора, соблюдать действующие ограничения и пройти вакцинацию.

Уважаемые руководители предприятий и организаций, сегодня во многом от вашей позиции зависит здоровье людей в ваших коллективах. Я прошу вас обеспечить эпидемиологическую безопасность на рабочих местах, предусмотреть меры поощрения работников, прошедших вакцинацию. Таким образом мы сможем сохранить здоровье людей.

Дорогие земляки, еще раз прошу вас со всей ответственностью отнестись к складывающейся ситуации. Берегите свое здоровье и здоровье своих близких! Вакцинируйтесь!


Глава городского округа - город Камышин С.В. Зинченко


Вернуться назад