Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Коронавирус > С 25 октября 2021 года в Волгоградской области ужесточаются карантинные меры по коронавирусу

С 25 октября 2021 года в Волгоградской области ужесточаются карантинные меры по коронавирусу


22-10-2021, 16:25. Разместил(а): Олеся Грушевская

Напоминаем, что из-за роста заболеваемости коронавирусом и смертности Указом Президента в России с 30 октября по 7 ноября 2021 объявили нерабочими днями. 20 октября 2021 года Губернатор Волгоградской области внес изменения в постановление от 15 марта 2020 года №179  «О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» с учетом предложений главного санитарного врача региона. С 25 октября 2021 года в Волгоградской области ужесточили карантинные меры по коронавирусу и ввели еще больше ограничений для непривитых и непереболевших граждан. Без прививки нельзя будет ездить в командировки, ходить в баню, рестораны, кафе и другие заведения общепита. Это коснется всех жителей региона старше 18 лет.

Итак, с 25 октября 2021 года в Волгограде и области все заведения общепита – кафе, рестораны, бары, столовые – будут пускать посетителей только с QR-кодом о вакцинации или с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19, сделанного в течение 3-х суток. Ограничения не будут распространяться на переболевших коронавирусом в течение полугода и детей до 18 лет. Таким же будет пропуск для жителей и гостей региона в бани и сауны. Особо отметим, что продажа билетов и перевозка на междугородних автобусах из Волгоградской области допустима исключительно при наличии документа о вакцинации, при предъявлении отрицательного ПЦР-теста или при наличии справки о перенесенном заболевании.

Непривитые и непереболевшие граждане также не смогут с 25 октября 2021 поехать в служебные командировки и купить билет на междугородный автобус. А в торговых и развлекательных центрах с этого дня приостановят доступ к бесплатному Wi-Fi, чтобы молодежь в нерабочие дни сидела дома, а не гуляла в ТРЦ.

С 21 октября 2021 в Волгоградской области изменились и условия работы МФЦ. «Единые окна» в МФЦ уже с четверга работают без предварительной записи для тех, кто предъявит сертификат о прививке или перенесенном в течение последнего полугода коронавирусе. Для невакцинированных в МФЦ выделены специальные окна, где прием ведется только по предварительной записи. Разграничивают потоки на входе.

 

 


Вернуться назад