Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Ноябрь 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Заплатить налоги можно с помощью уникального идентификатора начисления
    Заплатить налоги можно с помощью уникального идентификатора начисления Лента новостей / Новое / Экономика

    Для своевременной оплаты физическим лицам необходимо поторопиться и уплатить налоги по налоговым уведомлениям за 2020 год до конца ноября.

    Всем налогоплательщикам – пользователям интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» уведомления направлены в электронном виде, остальным гражданам на бумаге по почте заказными письмами. Также налогоплательщики могут дополнительно получить их в любой налоговой инспекции и в отделениях МФЦ.

    В случае невозможности или затруднительности посещения налоговых инспекций и отделений почтовой связи или МФЦ, для получения налоговых уведомлений налогоплательщик вправе самостоятельно, любым удобным способом обратиться в налоговый орган за предоставлением уникальных идентификаторов начислений (УИН).

    Обращение должно содержать сведения о фамилии, имени, отчестве, ИНН при наличии, данные документа, удостоверяющего личность (вид, серия, номер, дата выдачи, кем выдан), адрес электронной почты налогоплательщика для направления ответа на обращение, а также о налоговом периоде, в отношении которого запрошены сведения.

    Налоговый орган оперативно проинформирует о значениях УИН из налогового уведомления либо о наличии оснований, препятствующих ее предоставлению. Например, если уведомление за указанный период отсутствует (в связи с предоставлением льготы, наличием переплаты, суммой начислений менее 100 рублей).

    Напоминаем, УИН располагается в нижней части налогового уведомления и указывается в поле «Информация, необходимая для перечисления в бюджетную систему Российской Федерации (реквизиты платежа)» слева от штрих-кода и представляет собой последовательность из 20 цифр. Уплата налогов по УИН возможна на сайте ФНС России с использованием сервиса "Уплата имущественных налогов физических лиц и НДФЛ по индексу документа" либо иным способом, в том числе через терминалы и сервисы банковских организаций, а также при получении услуг в отделениях МФЦ через терминал Сбербанка.

     Кроме того, гражданам можно уплатить имущественные налоги и НДФЛ через личный кабинет, с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг (при наличии подтвержденной учетной записи), мобильного приложения «Налоги физического лица», причем согласно статье 45 Налогового кодекса РФ налоги можно уплатить не только за себя, но и за иных лиц.

    Контактные телефоны Инспекции: +7 (84457)9-63-11, 9-22-20, 9-64-75.

     

    МЕЖРАЙОННАЯ ИФНС РОССИИ №3 ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика