Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Декабрь 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » Гражданство России за пару месяцев
    Гражданство России за пару месяцев Правоохранители / МО МВД РФ "Камышинский"

    Не секрет, что с распадом Советского Союза многие носители русского языка, оказавшиеся теперь гражданами иностранных государств, столкнулись с существенными трудностями. Именно для таких людей, ностальгирующих по временам, когда все народы СССР жили одной большой семьей и предназначается добровольное переселение на земли Российской Федерации.

    Сегодня можно сказать, что программа переселения соотечественников в Россию является уникальным явлением. Российская госпрограмма предназначается для всех носителей русского языка. Программа переселения соотечественников в Россию тогда, на заре «нулевых», люди, рискнувшие сняться с насиженных мест и уехать в Россию на ПМЖ, столкнулись с многочисленными трудностями. Отзывы людей, переехавших в РФ десять и более лет назад, нельзя назвать положительными.

    Во многом это объясняется тем, что некоторые регионы оказались не в состоянии принять столь большое количество добровольных переселенцев. Люди сталкивались с трудностями при поиске работы. Также нередки были случаи, когда на них, этнических русских, смотрели, как на таджикских «гастарбайтеров».

    Государственная программа действует на постоянной основе с 31 декабря 2012 года. Также два года назад была существенно скорректирована государственная программа, благодаря чему переселение соотечественников в Россию, благодаря поправкам к закону, в 2021 было упрощено.

    Для того чтобы осуществить добровольное переселение в Россию, заявитель обязан соответствовать определенным критериям.

    Согласно закону, заявитель должен быть не младше 18 лет. Также человек, желающий добровольно переехать в один из регионов РФ, должен доказать, что он является дееспособным и готов осуществлять трудовую деятельность во благо своей новой Родины. Добровольный переселенец и члены его семьи могут осуществлять любой вид трудовой деятельности без разрешительного документа.

    Помимо облегчения бюрократических процедур граждане, участвующие в проекте, получают и некоторую материальную поддержку. Например, все они имеют право на возмещение расходов на оплату госпошлин и оформление необходимых бумаг, а также компенсацию затрат на переезд. Отдельные области готовы предоставить переселенцам подъемные и на протяжении некоторого времени выплачивать пособие по безработице. Размеры сумм и варианты социальных гарантий зависят от выбранного региона.  

    Для того чтобы получить компенсации и подъемные, нужно заранее собрать все квитанции об оплате, чеки, багажные билеты и т.д. Они послужат подтверждением размера возмещения. После того как переселенец будет зарегистрирован по месту жительства, он сможет обратиться с заявлением чтобы возместить свои расходы. К заявлению прикладываются следующие справки: оригиналы квитанций и чеков; ксерокопия свидетельства соотечественника; копия паспорта участника и приехавших с ним родственников; справки, свидетельствующие о регистрации по месту жительства; реквизиты банковской карточки для перевода средств обратно на счет. Скачать соответствующий бланк можно на официальном сайте МВД.

     

    По всем интересующим вопросам просьба обращаться в отдел по вопросам миграции МО МВД России «Камышинский» по адресу: Волгоградская область, г. Камышин, ул. Леонова 27, каб. №12.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика