Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Коронавирус > Внимание! В Волгоградской области новые изменения в административном кодексе!

Внимание! В Волгоградской области новые изменения в административном кодексе!


1-12-2021, 17:08. Разместил(а): Олеся Грушевская

С 1 декабря 2021 г. в Волгоградской области начали действовать новые изменения в административном кодексе, касающиеся новых размеров штрафов для нарушителей ограничительных мер по коронавирусу.

В административный кодекс Волгоградской области добавили новую статью – 14.15, предусматривающую административную ответственность за данные нарушения.

В частности, новые изменения предполагают введение штрафных санкций в отношении граждан и юридических лиц, которые нарушат требования нормативных актов Губернатора о временной приостановке проведения мероприятий с очным присутствием граждан, а также работы объектов общепита и объектов оказания услуг в новых условиях, вызванных распространением коронавирусной инфекции. Для должностных лиц предусматривается штраф в размере от 10 до 30 тысяч рублей, для юридических – от 100 до 300 тысяч.

Для граждан, которые нарушат постановления Губернатора Волгоградской области, в том числе, режим самоизоляции, предусмотрены штрафы в размере от 1 до 3 тысяч рублей. Напомним, согласно постановлению Губернатора, режим самоизоляции должны соблюдать непривитые граждане, достигшие возраста 60 лет, а также имеющие хронические заболевания. Им позволяется лишь выходить за покупками в магазины и аптеки, посещать медучреждения в случае необходимости оказания экстренной помощи, а также на прогулки.

В случае повтора совершения административного нарушения штрафы будут увеличены - для граждан от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 30 до 50 тысяч рублей. За повторное нарушение антиковидных мер юридическими лицами – штраф в размере от 300 до 500 тысяч рублей.

Постановлением Администрации городского округа – город Камышин от 30.11.2021г. № 1886-п «О внесении изменений в постановление Администрации городского округа – город Камышин от 07.04.2016г. № 449-п «Об утверждении Перечня должностных лиц, уполномоченных на составление протоколов об административных правонарушениях» определен круг лиц, уполномоченных на составление протоколов по статье 14.15 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности.

Полномочиями наделены должностные лица Администрации городского округа – город Камышин в сферах управления муниципальным имуществом, транспортного обслуживания населения, потребительского рынка, финансов, гражданской обороны и других сферах.

Новые законодательные нормы направлены на повышение эффективности принимаемых мер по борьбе с новой коронавирусной инфекцией.


Вернуться назад