Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Декабрь 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » «Главное оружие в борьбе с коронавирусом – вакцинация», - Станислав Зинченко
    «Главное оружие в борьбе с коронавирусом – вакцинация», - Станислав Зинченко Лента новостей / Новое / Коронавирус

    Сегодня, 9 декабря, на совместной встрече Главы городского округа – город Камышин Станислава Зинченко, главного врача ГБУЗ г.Камышина «Городская больница №1» Натальи Даниловой с активом городского Совета ветеранов основными вопросами повестки стали методы борьбы с коронавирусом и меры, принимаемые для защиты граждан.

    Открывая встречу, Станислав Зинченко сделал акцент, что для победы над коронавирусной инфекцией, для защиты жизни, здоровья людей необходима консолидация, объединение усилий всех горожан: «Хочу еще раз напомнить, что здоровье каждого – это здоровье всех. В очередной раз призываю камышан не откладывать вакцинацию, ведь чтобы остановить пандемию, нам нужен коллективный иммунитет, а его можно получить только с помощью вакцины».

    Наталья Данилова рассказала о ситуации с коронавирусом на территории города и важности вакцинации. Так, было отмечено, что уже более полутора лет ведется борьба с опасной болезнью. «Вирус постоянно меняет свои свойства, и от нас, врачей, и от всего общества, требуется увеличение ресурсов, которые мы направляем на борьбу с инфекцией. Из всех пролеченных пациентов инфекционного госпиталя более 70% это лица старшего возраста», - подчеркнула Наталья Владимировна.

    Наталья Владимировна напомнила, что привиться от коронавируса можно как в поликлиниках, так и в выездных пунктах вакцинации. Немаловажно, что для маломобильных граждан, не имеющих противопоказаний и желающих вакцинироваться, а также для старшего поколения камышан сформированы мобильные бригады, которые могут провести процедуру на дому.

    В ходе беседы Глава города Станислав Зинченко принял решение организовать «горячую линию» по вопросам работы пунктов вакцинации на территории Камышина. С 13 декабря ежедневно в будние дни с 9.00 до 17.00 по телефону 8-84457- 2-70-84 каждый камышанин может уточнить режим работы пунктов вакцинации на территории города и наличие вакцин.

    «Сегодня необходимо, чтобы все ветеранские организации включились в эту разъяснительную работу – звонком, убеждением. Вас слышат и понимают иногда даже лучше, чем врачей. Уверен, что эффект будет», - обратился с просьбой в завершении встречи Глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко к присутствующим ветеранам. Участники встречи заверили, что поддержат Главу города в этой работе.

     

     

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика