Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Камышинский крановый завод осваивает выпуск 50-тонного автокрана

Камышинский крановый завод осваивает выпуск 50-тонного автокрана


14-12-2021, 13:55. Разместил(а): Олеся Грушевская

14 декабря 2021 года с рабочим с визитом в Камышин прибыл заместитель Губернатора Волгоградской области Олег Николаев. Олег Дмитриевич совместно с Главой городского округа – город Камышин Станиславом Зинченко посетили ООО «Камышинский крановый завод», где ознакомились с производственными процессами, технологическими возможностями промышленного предприятия.

 «Реализация промышленного потенциала региона является одним из приоритетов, обозначенных Губернатором Андреем Бочаровым. Волгоградская область активно использует возможности федеральных и региональных институтов развития для ускорения технологического развития, создания новых производств и модернизации существующих. В этом году порядка 40 индустриальных организаций региона приняли участие в различных федеральных и региональных программах. Планируется, что по итогам 12 месяцев общий объем господдержки составит порядка 4,7 млрд рублей»,— подчеркнул Олег Николаев.

 В ходе встречи было отмечено, что в 2021 году более 43 млн рублей господдержки получил  Камышинский крановый завод, в том числе средства направлены на разработку и освоение выпуска новых видов продукции.

«В этом году мы показали рост практически в два раза и по производству, и по реализации продукции.  В 2022 году планируем  выпустить 240 машин, освоить серийное производство 50-тонного крана. Также будет расширяться линейка 25-тонных машин: с января приступим к серийному производству кранов с 28-метровой стрелой. Чтобы выйти на эти объемы, продолжим приобретать новое и модернизировать существующее оборудование, будем обновлять инфраструктуру в цехах», - заверил присутствующих  генеральный директор ООО «Камышинский крановый завод» Антон Ступаков.

   

Добавим, что благодаря совместной работе региона, новых собственников и руководства компании, поддержке федерального центра на производственной площадке удалось сохранить потенциал и коллектив. Начиная с 2019 года предприятие привлекло более 88 млн рублей федеральных субсидий. В том числе в этом году завод прошел конкурсный отбор Минпромторга России, получив помощь на проведение опытно-конструкторских работ для разработки технологии выпуска гидроцилиндров, а также компенсацию предоставленной покупателям скидки при продаже техники. Обновленное предприятие получает заказы, выпускает новые виды машин для различных отраслей экономики и нужд Минобороны России.

Так, в 2020 году коллектив освоил выпуск четырех новых автокранов грузоподъемностью 25 тонн; в 2021-м — выпуск еще пяти новых автокранов (в том числе грузоподъемностью 32 тонны и 25 тонн с лицензированной рабочей платформой, способной поднять человека на высоту 33 м). Кроме того, в текущем году завод приступил к производству новой модели автокрана грузоподъемностью 50 тонн и длиной стрелы 34 м. Также предприятие участвует в опытно-конструкторских разработках по модернизации землеройной машины для нужд Минобороны РФ, проводит работы по глубокой модернизации универсальной сваебойной машины с пересадкой на базовое шасси КАМАЗ.

 


Вернуться назад